Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Новосибирске 5 пассажиров одного авиарейса заболели корью
Опубликовано: 05/02/2014
Новосибирский отдел Роспотребнадзора заявил об ухудшении эпидемиологической ситуации в регионе. За первые дни февраля было зарегистрировано 5 случаев заболевания корью. Четверо заболевших дети. Все инфицированные в середине января прибыли из Гонконга.

Двое заболевших помещены в стационар. Заболевшие дети в возрасте от шести до тринадцати лет остаются дома, поскольку их родители отказываются от госпитализации. Помимо этого, дети не были вакцинированы против кори по графику профилактических прививок также по желанию родителей.
До выявления заболевания все пятеро вели обычную жизнь, поэтому теперь медики наблюдают за состоянием соответствующих детских садов, школ и коммерческих предприятий, которые посещали больные. Всего под наблюдением медицинских работников оказалось более семисот человек.
Напомним, что ранее в Новосибирске уже было зарегистрировано пятеро человек с диагнозом корь. Случай произошел в декабре 2013 года, все заболевшие принадлежали к цыганской общине.

Похожие новости:

В Новосибирске научились диагностировать сердечные заболевания по крови
Вместо одного врача на вызов приедет целая бригада
Всех прилетающих в Домодедово пассажиров проверяют на вирус Эбола