Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Вместо одного врача на вызов приедет целая бригада
Опубликовано: 20/04/2015
В одном из столичных округов запущен экспериментальный проект, где на телефонный вызов больного человека приезжает бригада дежурных медиков, вместо участкового терапевта.

Уже имеются первые итоги такой программы, а именно, люди, ждущие помощь дома получают ее в течение часа. А вот если пойти за медицинской помощью самостоятельно в поликлинику, то помощь будет возможно оказана намного быстрее.

Выводы последовали следующие: медицинская помощь с выездом на дом срочно нуждается в модернизации. Сегодняшний формат перестал устраивать пациентов, да и сами медики остаются недовольными.

Предлагается и новый вариант работы службы выездных бригад, благодаря которому можно будет заметно сократить время ожидания вызова врача. Более того, участковые педиатры будут освобождены от такой нагрузки, которая часто выражается в бессмысленном хождении по подъездам.

Ранее весь объем домашней медицинской помощи в Москве осуществляли 12 специалистов, теперь же их заменят всего два врача. Зато терапевты спокойно займутся своей работой непосредственно в больнице.

Согласно новому формату, поступающие звонки от пациентов сначала будут сортироваться на "срочные" и "несрочные". Такой список должен быть готов уже к восьми утра, после чего врач и медсестра отправятся по адресам. При этом у них будет собственный автомобиль, в котором будут находиться все важные и необходимые лекарства, оборудование и так далее.

Похожие новости:

Вызов врача на дом
В Новосибирске 5 пассажиров одного авиарейса заболели корью
Минздрав: вместо строительства новых госаптек лучше поддерживать существующие
Вызов кардиолога на дом
Вызов специалиста на дом для помощи пациенту
Пьяным москвичам за вызов скорой помощи придется платить
В Подмосковье появится должность помощника врача
Выбираем хорошего врача-косметолога
За полтора года средняя зарплата Подмосковного врача выросла с 45 до 58 тысяч рублей
Как вызвать врача через интернет