Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Подтвержден противораковый эффект витамина С
Опубликовано: 12/02/2014
Журнал Science Translational Medicine опубликовал работу американских медиков, согласно которой подтверждается положительное влияние витамина С на смерть раковых клеток. В качестве дополнения к традиционной химиотерапии инъекции витамина уменьшают ее токсическое воздействие. 

Витамин С уже использовался в онкологии, но научно подтвердить его эффективность не получалось. Положительный эффект наблюдался лишь в редких случаях. Исследование, проведенное на основе перорального способа употребления аскорбиновой кислоты, доказало ее неэффективность, после чего традиционные онкологи перестали использовать ее на пациентах. На сегодняшний день витамин используется в онкологии только в качестве дополнительной поддержки организма. 

В ходе проведенного испытания витамин С вводился внутривенно в больших дозах двадцати семи пациенткам с диагнозом рак яичников. Через пять лет наблюдений ученые сделали вывод о значительном снижении токсичного эффекта химиотерапии у тех пациенток, которым делались инъекции. 

Эффект витамина основан на его оксидативных свойствах. При этом разрушение происходит только в больных клетках крови и тканей, здоровые остаются нетронутыми. Авторы открытия говорят о необходимости дальнейших клинических исследований, в том числе и на пациентах с другими онкологическими диагнозами.

Похожие новости:

Недостаток витамина В2 в организме
Положительный эффект барокамеры
У витамина В3 обнаружили способность защищать от рака толстого кишечника
Целебный эффект фотоомоложения и фотоэпиляции