Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ ДЛЯ МИГРАНТОВ В МОСКВЕ
Опубликовано: 10/03/2014
Как стало известно, всех предпринимателей города Москвы, которые берут к себе на работу иностранных граждан, правительство планирует обязать приобретать полисы медицинского страхования, причем за собственные средства. Данный поступок обуславливают заботой о бюджете столицы. Вот уже в течении нескольких месяцев, данное постановление уже появится в рассмотрении и принятии, так как мэрия Москвы ни раз твердило, что на полтора миллиона мигрантов и на их лечение, тратится около пяти миллиардов рублей.

Такое постановление несет свои плюсы иностранным гражданам. Например, граждане Киргизии, а их в столице насчитывается около двухсот жителей, имеют право только на бесплатную экстренную помощь. А по статистике, меньше десяти процентов эмигрантов, проживающих в Москве, имеют полиса медицинского страхования.

В столице имеются пять действенных медицинских центров, в которых предоставляются скидки иностранным гражданам до пятидесяти процентов. Соответственно, что очереди там круглогодичные, а медицинский персонал просто не справляется с таким объемом работы.

Так же, по неофициальным данным, большинство эмигрантов не считают нужным тратить свои средства на медицинское обслуживание, хотя покупка медицинских страховок обходится в среднем за четыреста рублей в месяц.

Похожие новости:

В Мосгордуме решили выдворить из столицы всех мигрантов с ВИЧ
В московском лагере мигрантов нарушений прав человека не обнаружено
В столице, возможно, будет создана единая медицинская база мигрантов
Всех мигрантов Москвы обяжут пройти медкомиссию
Правительство РФ внесло поправки в законопроект об обязательном ДМС для мигрантов
Работодателям предложат оплачивать лечение мигрантов
В Саратовской области закупают медицинское оборудование
В Саратовской области закупают медицинское оборудование
В столице закупают медицинское оборудование
Качественное медицинское оборудование: надежность, безопасность и реальная стоимость