Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

За полтора года средняя зарплата Подмосковного врача выросла с 45 до 58 тысяч рублей
Опубликовано: 06/10/2014
В ведомстве здравоохранения Российской Федерации уверены, что качество и непосредственно развитие медицинского направления напрямую зависит от кадрового состава.

В связи с таким мнением в Московской области стали активно работать над перспективой развития, где организована целевая программа, направленная на улучшение кадров в медицинских учреждениях. При этом планируется обеспечить полное укомплектование больниц медиками и необходимыми специалистами. И что самое характерное, уже девяносто процентов медицинского персонала всей области имеют социальную поддержку со стороны государства.

На сегодняшний день по учету специалистов Подмосковья следует, что кадровый состав всех учреждений здравоохранения насчитывает более ста тысяч человек, из которых более двадцати тысяч - это врачи, а около пятидесяти тысяч приходятся на остальной медицинский персонал.

За последние полтора года ежемесячная оплата труда работников медицины увеличилась в среднем четырнадцать тысяч. Эти показатели касаются врачей. А вот средний медицинский работник теперь получает около 35 тысяч, хотя раньше зарплата была примерно 27 тысяч рублей.

Похожие новости:

Средняя зарплата врачей в Москве в 2011 году превысила 62 тыс. рублей
Средняя продолжительность жизни москвичей достигла 75,8 года
В России заметно выросла смертность от алкоголизма
Алкоголя в «Ашане» не будет минимум полтора месяца
В Москве увеличится зарплата врачей
Даже полтора литра пива выпитые за неделю способны ускорить старение мозга
В Подмосковье появится должность помощника врача
Вместо одного врача на вызов приедет целая бригада
Выбираем хорошего врача-косметолога
Вызов врача на дом