Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В России будут производить видеокапсулы для исследований ЖКТ
Опубликовано: 02/04/2014
На территории России начали запуск производства эндоскопических видеокапсул, использующихся при диагностике заболеваний желудочно-кишечного тракта. Разработка принадлежит Московскому инженерно-физическому институту, а сам выпуск намечен на 2015 год на территории Урала.

Такие видеокапсулы будут использовать вместо привычного зонда, так как они намного удобнее и эффективнее, ведь использование зонда у пациентов способствовало чувству дискомфорта. Суть заключается в том, что пациент просто глотает маленькую капсулу, которая кстати предназначена для разового использования, а в этом препарате содержится вмонтированное видеоустройство и источник света. Камера ведет наблюдение внутри организма на протяжении нескольких часов и выводится в дальнейшем естественным путем.

Такие капсулы уже производят рад других стран, а российские ученые только проводили испытания на протяжении 4 лет. Теперь же наше государство станет четвертым по счету, где выпускают такое оборудование.

Данная капсула позволяет наблюдать за пациентом врачам из других городов, а стоимость отечественной разработки гораздо дешевле зарубежных аналогов. Иностранные капсулы стоят примерно около пятнадцати тысяч рублей, а отечественные планируют выпускать по три тысячи.

Похожие новости:

По томской технологии будут производить рентгентехнику нового поколения
В России аборты будут финансироваться системой ОМС
В Самаре будут установлены специальные контейнеры
9 из 10 препаратов на рынке будут российскими к 2018 году
Больных в Москве будут лечить в конторах?
В клинической больнице Томской области будут заниматься детской онкологией
В Копейске очень скоро будут принимать роды в воде
В Москве будут запрещены сеансы массового целительства с участием СМИ
В Москве наркозависимым будут выдавать сертификаты на социальную реабилитацию
В Москве по "зебрам" будут ходить 3D-пешеходы