Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Генно-модифицированные комары защитят бразильцев от вируса денге
Опубликовано: 25/04/2014
В Бразилии появилась возможность, благодаря которой страна может стать первой в истории по утвержденному использованию генетически модифицированных насекомых. Вот уже скоро на государственном уровне будет возможным применение ГМ- комаров, этот проект разрешит само ведомство здравоохранения страны.

Ведь по статистике, каждый год от инфекции Денге погибают более пятидесяти миллионов жителей, причем в различных населенных пунктах. Это заболевание приводит к очень острым осложнениям, к повышенной токсикации и прочим недугам, которые опасны для жизни человека. Источником считаются и сами зараженные люди, а так же летучие мыши, а саму непосредственную передачу инфекции осуществляют желтолихорадочные комары.

Британскими учеными были созданы генетически модифицированные самцы этого вида, которые умирают не достигнув зрелого возраста. Таким образом, если таких комаров выпустить в природу, то при скрещении с самками-переносчиками инфекций, потомство просто не будет выживать, значит существенно снизится вероятность распределения вируса Денге к человеку.

Похожие новости:

Глобальное потепление Европе грозит лихорадкой денге
Ветеранов защитят от пневмококковой инфекции
От болезни Паркинсона защитят перец и помидоры
Пекинских врачей защитят от пациентов с помощью «ангелов-хранителей»
22 россиянина погибли от вируса гриппа H1N1 в этом году
ВОЗ уличили в запоздалой реакции на распространение вируса Эболы
Российские ученые испытают в феврале три вакцины против вируса Эбола
Число жертв вируса Эбола в Гвинее возросло вдвое