Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

От болезни Паркинсона защитят перец и помидоры
Опубликовано: 15/05/2013
Исследования ранее показали, что курение, а также иные виды употребления табака связаны с меньшим риском развития болезни Паркинсона, то есть получается так, что никотин способен обеспечить защитный эффект.

Но существует и более безопасный способ для профилактики такого тяжелого неврологического заболевания. Согласно новому исследованию, есть овощи, в которых также содержится никотин - это помидоры и болгарский перец, они также могут понизить риск развития болезни Паркинсона. Все дело в том, что перец и помидоры являются растениями из семейства пасленовых, точно также как и табак.

В новом исследовании принимало участие 500 добровольцев с болезнью Паркинсона, помимо них были задействованы 650 человек, у кого неврологических расстройств не наблюдалось, но отмечен был тремор и другие проблемы с движением. Все участники исследования предоставили необходимую информацию о употреблении ими табака, а также диете. Как оказалось, когда в рационе было много овощей из семейства пасленовых, риск развития болезни Паркинсона был более низкий.

Ученые собираются и в дальнейшем проводить исследования для подтверждения своих выводов, а также создания эффективного средства для профилактики болезни Паркинсона.

Похожие новости:

Ветеранов защитят от пневмококковой инфекции
Генно-модифицированные комары защитят бразильцев от вируса денге
Пекинских врачей защитят от пациентов с помощью «ангелов-хранителей»
Аллергические болезни глаз
Болезни глаз: лечение
Болезни кожи
Болезни органов пищеварения
Болезни сердца плохо сказываются на памяти и речи человека
БРТ – уникальный способ лечить болезни
В Великобританию вернулись болезни столетней давности