Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Вредную пищу решили приравнять к сигаретам
Опубликовано: 21/05/2014
Специалисты из Международного сообщества, борющегося с ожирением, совместно с правозащитниками прав потребителей обращаются с просьбой к главам различных стран. Их просьба направлена на то, чтобы был введен максимальный контроль за производством продуктов питания. Таким образом, по их мнению выходит, что пищевую индустрию стоит так же контролировать, как и табачную.

Как показывает мировая статистика, смертность от ожирения за пять лет превысила все допустимые пределы, так как с отметки 2, 6 миллионов смертей за год теперь стало более трех миллионов. Такие показатели очень пугают мировые сообщества, а значит необходимо срочное вмешательство со стороны правительств.

В свою очередь, правозащитники предлагают следить за уровнем соли в продуктах, за сахаром, а так же за ненасыщенными жирами. Особое внимание следует уделять и качеству выпускаемой пищевой продукции, которая поставляется в детские образовательные и медицинские учреждения.

Так же, в число методов борьбы входит урегулирование рекламы нездоровой пищи, повышение цен на нее, пропаганда здорового образа жизни и введение налога на "плохие" продукты.

Похожие новости:

В Мосгордуме решили выдворить из столицы всех мигрантов с ВИЧ
В России решили развивать телемедицину
ВОЗ хочет приравнять электронные сигареты к обычному табаку
Из-за роста числа пациентов столичные поликлиники решили увеличить рабочий день
Настойку боярышника могут приравнять к крепкому алкоголю
Противники реформы здравоохранения решили устроить референдум
Сахар могут приравнять по вредности к табаку и алкоголю
Челябинцы предлагают приравнять курительные смеси к наркотическим веществам