Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Челябинцы предлагают приравнять курительные смеси к наркотическим веществам
Опубликовано: 19/11/2012
Руководство Челябинской области собирается выступить с просьбой к директорам типографий, отказывать в печати стикеров и листовок, на которых содержится реклама курительных смесей.

В южноуральской столице идет антинаркотическая кампания. На специально созданный телефон горячей линии движения "Город без наркотиков" за неделю поступило 22 обращения от жителей Челябинска. Ликвидирована торговая точка по продаже "спайса". Этим занимались охранники в будке на санкционированной парковке. За неделю на стенах жилых домов и зданий было закрашено 87 рекламных надписей, где содержались телефоны.

Однако торговцы психотропных веществ в ответ на борьбу с рекламными надписями на домах решили освоить новый метод рекламы - в муниципальном, общественном и частном транспорте расклеивать стикеры с телефонами, где легко и быстро можно приобрести курительные смеси.

Водителей и кондукторов городского транспорта обяжут уничтожать подобную рекламу сразу же после обнаружения. Частным перевозчикам выдадут аналогичные рекомендации.

Сергей Давыдов, глава администрации Челябинска отметил, что наклейки и листовки, которые распространяют в транспорте, напечатаны в типографии промышленным способом. Именно поэтому во все 55 челябинских типографий решено направить письма, где будет содержаться просьба отказа от подобных заказов. Руководителей организаций городские власти призывают занять ответственную позицию в этом вопросе и не принимать участие в распространении рекламы психотропных и наркотических веществ.

Похожие новости:

ВОЗ хочет приравнять электронные сигареты к обычному табаку
Вредную пищу решили приравнять к сигаретам
Директоров предлагают увольнять за курение в школах
Настойку боярышника могут приравнять к крепкому алкоголю
Новосибирские врачи предлагают бесплатно пройти полное обследование
Ответственность за ошибки предлагают переложить с больниц на врачей
Питерские врачи предлагают продавать "Корвалол" исключительно по рецептам
Сахар могут приравнять по вредности к табаку и алкоголю