Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ученые планируют сделать из молока лекарство
Опубликовано: 16/06/2014
Специалисты из Монашского института фармацевтики занялись изучением всей системы переваривания молока, которая осуществляется в пищеварительном тракте человека. Итоги этого исследования подтолкнули ученых на разработку специального молока, которое стане витаминизированым, что будет более оптимально для кормления грудных детей и недоношенных младенцев, причем на этой основе будут разрабатываться новые лекарственные препараты.

Для того, чтобы приступить к процессу создания, сначала ученые полностью изучили саму структуру молока, где выяснилось, что вся жидкость представляет собой комплекс питательных веществ, воды и микроэлементов в строго определенных пропорциях. То есть, именно молоко является идеально усваиваемой жидкостью.

После того, как молоко проникает во внутрь организма, то начинается образование некой точной структуры, которая позволяет жирам более лучше усваиваться. Причем ученые планируют рассматривать свойства молока в плане одного из механизмов доставки тех лекарственных препаратов, которые имеют достаточно длительное действие.


Похожие новости:

Глазное яблоко планируют вырастить в пробирке
Алтайские ученые разработали лекарство от старости
Российские ученые разработали новое лекарство для борьбы с туберкулезом
Где оптимальнее всего сделать МРТ коленного сустава в Москве?
Где сделать УЗИ мошонки?
Запах только что испеченного хлеба способен сделать каждого из нас добрее
Когда необходимо сделать УЗИ сердца ребенку?
В Москве открылся первый в России банк донорского грудного молока
Еще один банк материнского молока появился в Европе
О преимуществах детских смесей на основе козьего молока