Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Аборт
Опубликовано: 15/08/2014

Многих женщин интересует вопрос, могут ли родиться дети после аборта. Ведь это достаточно сильное гормональное потрясение, которое может сказаться на способности женщины к вынашиванию детей.



Как влияет аборт на способность женщины забеременеть

Аборт (читайте) – это искусственное прерывание беременности. Поэтому после аборта детей зачать зачастую проблематично. Причинами к этому могут послужить:

1. Ранение матки в результате ваккум-аспирации и выскабливания плода.

2. Травматизация шейки матки.

3. Большой шанс развития истмико-цервикальной недостаточности.

4. Возникновение воспалительных заболеваний половых органов.

Поэтому женщины, которые хотят родить после аборта детей, должны отнестись к этой операции очень ответственно.

Возможно ли наступление беременности после аборта

Женщинам нужно знать, что беременность может наступить только спустя полгода после операции. Только за это время организм женщины может справиться с пережитым стрессом. Перед тем, как завести после аборта детей, женщине необходимо посетить гинеколога (здесь). Он предложит пройти некоторые обследования, в том числе анализ крови на заболевания, передающиеся половым путем, исследование уровня гормонов, кольпоскопию.

Правда, в некоторых случаях беременность может наступить уже после одиннадцати дней после искусственного прерывания беременности. В таких случаях организм начинает вести себя так, словно аборт стал началом нового менструального цикла. Правда, такие случаи встречаются очень редко, а поэтому не стоит считать, будто искусственное прерывание беременности безопасно.

На что нужно обратить внимание женщине

Возможность рождения после аборта детей, конечно же, ограничена. Каждая женщина, решающаяся на проведение этой операции (http://ginekology-md.ru), должна помнить о том, что она никогда не проходит бесследно для организма. Кроме того, после неудачно проведенного аборта могут возникнуть спаечные и инфекционные проблемы.

Очень важным условием для благоприятного исхода считается правильный подсчет благоприятных для зачатия дней. Конечно, это не единственный способ удачно забеременеть. Важным является соблюдение правил здорового образа жизни, отказ от вредных привычек, избегание нервных потрясений, правильное питание. Это, конечно, не даст стопроцентной гарантии забеременеть, но все же приблизит вас к заветной мечте.

Клиника Московский доктор в Москве


Аборт

Похожие новости:

В каких случаях необходим аборт?
В Турции женщины протестуют против запрета на аборт