Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Турции женщины протестуют против запрета на аборт
Опубликовано: 04/06/2012
3 июня текущего года в Стамбуле женщины вышли на акцию протеста против ограничений своего права на аборт. В этот день на улицах крупнейшего города Турции митинговало около четырех тысяч женщин. В руках у них были плакаты с надписями «Руки прочь от моего тела», «Мое тело – мой выбор» и «Тайип, тебя это не касается». Поддерживали турчанок и их вторые половинки.

Как заявляли участницы митинга, запрет на аборты повлечет за собой тысячи смертей вследствие самостоятельных абортов, который будут делать женщины, как было до легализации абортов.
Принятие закона, ограничивающего количество искусственного прерывания беременности, инициировал премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он считает, что аборт вполне можно приравнять к убийству и что он должен быть под запретом. Кроме того, Тайип полагает, что аборт – это часть заговора, призванного контролировать численность турецкого народа.
Согласно новому законопроекту, находящемуся пока на разработке, аборт можно будет делать до наступления 4-й недели беременности. Эрдогана поддержали также некоторые высокопоставленные чиновники, которые считают, что аборт – это преступление против человечества. Они предлагают запретить его даже жертвам насилия.
Напомним, операции по прерыванию беременности легализованы в Турции с 1983-го года. Согласно существующему закону, сделать аборт можно до 10-й недели беременности. При этом замужним женщинам для этого нужно согласие супруга кроме тех случаев, когда сохранение плода смертельно небезопасно для самой женщины. По медицинским показаниям прерывание беременности разрешено и на более поздних сроках.

Похожие новости:

Власти Петербурга выступили против запрета иностранного медоборудования
Аборт
В каких случаях необходим аборт?
Незабываемый и увлекательный отдых в Турции круглый год
Оздоровительный отдых на термальных курортах Турции
"Многие женщины не любят обниматься" - выяснили британские ученые
Женщины должны спать дольше
Зарегистрирован первый случай рождения ребенка от женщины с пересаженной маткой
Интимная гигиена – основа здоровья женщины
Курящие женщины чаще потребляют фастфуд