Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

За здоровьем прибывающих из Африки будут следить на протяжении 21 дня
Опубликовано: 13/09/2014
Российское ведомство по потребительскому надзору официально сообщило о том, что на протяжении 21 дня будут проходить тщательные обследования в плане здоровья тех граждан, которые приезжают на территорию Российской Федерации из африканских государств.

Данные мероприятия, в связи с сложившейся ситуацией в Африке, крайне необходимы, чтобы избежать проникновения вируса Эболы в нашу страну.

Только вот есть один нюанс: анализы будут брать только у тех прибывших, которые имеют ярко выраженные подозрительные симптомы. Все подробные инструкции уже разосланы в региональные ведомства Роспотребнадзора.

Так же тщательный контроль не затронет тех учащихся учебных заведений, которые являются гражданами Западной Африки, а ведь их количество в нашей стране насчитывает около семи тысяч человек. Напомним, что совсем недавно летние каникулы для них были продлены на пару месяцев. Такое решение власти приняли потому, что надеются по истечению этого срока найти решение сложившейся проблеме.

Так же Роспотребнадзор настоятельно рекомендует воздержаться от поездок на опасную территорию Африки. Работы до сих пор ведутся нашими отечественными и другими международными специалистами в Гвинее, чтобы найти эффективное средство для борьбы с лихорадкой.

Похожие новости:

Почему важно следить за здоровьем?
Россияне начинают следить за своим питанием
99% процентов людей ищут решение проблем со здоровьем в Интернете
Медики Оренбурга всерьез обеспокоились здоровьем дошколят
Незапланированные дети имеют проблемы со здоровьем
Половина россиян винят себя в проблемах со здоровьем
Проблемы с женским здоровьем
В Самаре будут установлены специальные контейнеры
9 из 10 препаратов на рынке будут российскими к 2018 году
Больных в Москве будут лечить в конторах?