Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Посменные работники должны ограничивать себя в продуктах, богатых железом
Опубликовано: 25/10/2014
Американским ученым, благодаря своим новым исследованиям, удалось выяснить один интересный факт.

А именно, те работники производств, которые трудятся в ночные смены, должны себя ограничивать в плане употребления тех продуктов питания, которые богаты железом.

Ученые такое ограничение объясняют тем, что данный минерал негативно сказывается на печени, так как способствует разрушению ее биоритмов. А если этот процесс будет нарушен, то в несколько раз увеличивается риск таких заболеваний, как сахарный диабет, ожирение и онкология.

Как правило, основной элемент процессов биоритма располагается в головном мозге. И их деятельность, как правило, зависит от нервной системы. Но вот что касается печени, то ее биоритмы зависят, вдобавок ко всему, еще и от содержания железа.

Особо опасным это вещество становится в ночное время суток, так как в этот период наблюдается нарушение процессов биоритма печени. Если же такие сбои будут происходить регулярно, то последствия могут оказаться самыми печальными, например, сахарный диабет или иные заболевания вследствие нарушенного обмена веществ.

Похожие новости:

60 % россиян считают, что ВИЧ-положительные люди должны быть изолированы
Женщины должны спать дольше
Критерии, которым должны соответствовать современные стоматологические клиники
Что родители должны знать о повышении температуры тела у ребенка