Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Виды заболеваний десен
Опубликовано: 25/10/2014
Без лечения гингивит может способствовать пародонтиту и может стимулировать к утрате зубов и других проблем со здоровьем.

Без лечения гингивит может способствовать пародонтиту и может стимулировать к утрате зубов и других проблем со здоровьем.

ГИНГИВИТ

Гингивит является легкая форма заболевания пародонта. Это приводит к тому, что десна становятся красные, опухшие, и легко кровоточат. Это придает легкий дискомфорт и раздражение на данном этапе. Гингивит часто появляется из-за нестабильной чистки зубов и плохой полости рта. Данная болезнь излечима с помощью профессиональных вмешательств и домашним уходом.

Аспекты, которые могут способствовать гингивиту - курение, диабет, старение, генетическая предрасположенность, системные заболевания и условия, стресс, неадекватное питание, половое созревание, гормональные колебания, беременность, злоупотребление психоактивными веществами, ВИЧ-инфекции, и определенное лечение.

ПАРОДОНТИТ

Без лечения гингивит может перейти к пародонтиту. Он может распространяться и расти в нижней части десен. Бактерии создают токсины, которые раздражают десна. Возникает хроническая воспалительная реакция, а кости и ткани, поддерживающие зубы, ломаются и уничтожаются. Десна отделяются от зубов, образуя карманы (пространство между зубами и деснами), которые впоследствии заражаются. По ходу прогрессирования проблемы, дыры углубляются, десна и кости рушаться. Оченьчасто, данная убийственная функция имеет слабые симптомы. Но в конце концов, зубы могут потерять силу, и их удаляют.

Есть много разновидностей пародонтита. Наиболее распространенными из них содержат в себе следующие факторы.

Агрессивный пародонтит появляется у пациентов, которые клинически здоровы. Общие черты включают быструю потерю вложений и разрушение костной ткани, и семейную группировку.

Хронический пародонтит образует воспаление в пределах опорных тканей зубов, прогрессивную привязанность и потерю костной массы. Это наиболее часто встречающиеся формы пародонтита и характеризуется образованием кармана или рецессии десны. Это превалирует увзрослых, но также появиться на любой стадии. Вообще это обычно происходит медленно, но бывают случаи, когда болезнь прогрессирует моментально. Пародонтит часто начинается в молодом поколении.

Хронические условия, такие как респираторные болезни, болезни сердца, а также диабет связан с этой одной из форм пародонтита. Некротизирующий пародонтоз - это инфекция, характеризующая некроз тканей десны, пародонтальной связки и альвеолярной кости. Данные повреждения чаще всего наблюдаются у лиц с системными условиями, таких как ВИЧ-инфекции, недоедание и иммуносупрессии.

Похожие новости:

Лечение простатита следует начинать с лечения десен, советуют медики
Безобидные симптомы серьезных заболеваний
В нашей стране всё больше случаев «завозных» заболеваний малярии
В Подмосковье уменьшается число ВИЧ заболеваний
В Псковской области увеличивается число кишечных заболеваний
В России снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и туберкулеза
Два особенно распространенных заболеваний века – сахарный диабет, а также инсульт
Дефанотерапия в лечении заболеваний позвоночника
Как застраховаться от простудных заболеваний?
Какой врач лечит суставы? Лечение заболеваний суставов