Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Два особенно распространенных заболеваний века – сахарный диабет, а также инсульт
Опубликовано: 08/12/2014
Группа специалистов из Гарвардской медицинской школы Америки разработала уникальный гель - его имплантируют под кожу. Это средство помогает вылечить диабет - все дело в модифицированных светочувствительных клетках. Американские ученые провели эксперименты на обычных мышах, используя для этого лабораторию. К животным подключали волоконно-оптический кабель.

Группа специалистов из Гарвардской медицинской школы Америки разработала уникальный гель - его имплантируют под кожу. Это средство помогает вылечить диабет - все дело в модифицированных светочувствительных клетках. Американские ученые провели эксперименты на обычных мышах, используя для этого лабораторию. К животным подключали волоконно-оптический кабель.

По нему шел свет, который являлся стимулятором для клеток введенного ранее геля. Благодаря этому образовывались другие соединения. В результате происходила стимуляция выработки инсулина, уровень глюкозы в крови приходил в норму. Ученые стремились разработать метод лечения, который максимально уменьшил бы необходимость инъекций инсулина, а также проведение постоянных анализов крови. При этом лечение диабета стало бы куда более простым. В будущем планируется провести новые тестирования. С их помощью ученые хотят доказать, что подобная методика применима и для лечения людей, больных сахарным диабетом.

В дальнейшем гель будут усовершенствовать для большего удобства применения.

На сегодняшний день вылечить диабет невозможно, хотя современные медикаменты позволяют его компенсировать. Терапия отличается от многих других, поскольку точный диагноз - результат появленияклинических признаков болезни. Тип лечения строго индивидуален, как и сам организм человека. Но все равно, в основе всех процедур лежит компенсация углеводного обмена. Также подобный метод должен стать преркасной профилактикой страшного заболевания и егт осложнений. В результате должна нормализоваться масса тела. Кроме того, пациентам просто необходимо пересмотреть свой режим питания. Полезны и необходимы физические нагрузки - в меру, небольшие. Так человек поможет своему организму увеличить чувствительность к инсулину. Кроме того, это уменьшит уровень сахара в крови.

А теперь давайте узнаем основные приемы распознавания инсульта.

Какие же они?

Для этого используют три основных приема распознавания симптомов инсульта, так называемые УЗП.

Попросите пострадавшего:

1. Улыбнуться – при инсульте улыбка может быт кривой. а уголок губ с одной стороны может быть направлен вниз, а не вверх.
2. Заговорите с больным – попросите его выговорить простое предложение. При инсульте часто, но не всегда, произношение нарушается.
3. Попросите больного поднять обе рук – если они поднимаются неодинаково, то это может быть признаком инсульта.

Дополнительные методы диагностики

1. Попросите пострадавшего высунуть язык. Если он кривой или неправильной формы, западает на одну или другую сторону – это признак инсульта.
2. Попросите пострадавшего вытянуть руки вперед ладонями вверх и закрыть глаза. Если одна из них начинает непроизвольно как бы уезжать вбок либо вниз – это признак инсульта.

Если пострадавший затрудняется выполнить любое из этих заданий, то его следует срочно госпитализировать.

Похожие новости:

Сахарный диабет в Петербурге угрожает эпидемией
Сахарный диабет приводит к нарушениям интеллекта
Сахарный диабет. Лечение, профилактика, симптомы
Чем опасен сахарный диабет?
Безалкогольное красное вино также полезно, как и обычное
Второй инсульт Александра Пороховщикова
Рак догоняет инфаркт и инсульт по уровню смертности
Электронные сигареты вредны также же, как и обычные
Диабет 3 типа
Диабет и почечная недостаточность