Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

ВОЗ зафиксировала в мире девять миллионов больных туберкулезом
Опубликовано: 16/11/2014
В недавнее время Всемирная Организация Здравоохранения представила свой доклад, согласно которому только за прошлый год число больных туберкулезом насчитывалось около девяти миллионов по всему миру. Более того, полтора миллиона больных людей уже умерли от этого страшного недуга.

В недавнее время Всемирная Организация Здравоохранения представила свой доклад, согласно которому только за прошлый год число больных туберкулезом насчитывалось около девяти миллионов по всему миру. Более того, полтора миллиона больных людей уже умерли от этого страшного недуга. К тому же, по имеющимся показателям следует, что из тех полутора миллионов около четырехсот человек еще и имели положительные статусы ВИЧ-инфекции.

Печальные показатели

Статистика от ВОЗ также гласит, что за прошедший год умерло около восьмидесяти тысяч ВИЧ-инфицированных детей.

Но есть и положительные моменты в представленном докладе, а именно, были предприняты многие меры профилактики и предотвращения заболеваемости, которые, в свою очередь, позволили сократить фиксацию больных туберкулезом на пятьсот тысяч случаев. А ведь именно туберкулез по всему миру занимает вторую строку глобальной проблемы, сразу после ВИЧ. И является распространенной причиной смертности.

В процентном соотношении общее число заболевших туберкулезом составило более шестидесяти процентов, из которых только 56 процентов приходится на население азиатских стран. Самое же большое количество больных людей было зафиксировано в Китае и Индии. И при этом, к сожалению, важно понимать, что в течении года болезнь может протекать в скрытой форме, а это значит, что в среднем, три миллиона человек могут не попасть в статистику.

При этом представители организации предупреждают, что начатая активная борьба не должна быть завершенной, так как ее надо во чтобы то ни стало продолжать и дальше. Да и сам туберкулез гораздо сложнее лечить, ведь он может приобретать очень сложные формы и имеет очень много побочных результатов и негативных последствий. А в ста странах уже имеются зафиксированные формы туберкулеза, которые приобрели устойчивость к имеющимся препаратам.

Просвет среди болезни

Но при этом организация отмечает, что есть и положительные показатели выздоровления. Заметно совершенствуется диагностика, благодаря которой можно обнаружить болезнь на ранних стадиях, а значит, ее проще вылечить и у людей появляется шанс остаться полностью здоровыми. Смертность все-таки продолжается падать, хоть и не стремительно, тем не менее, положительная динамика намечается. Теперь осталось только сохранить имеющиеся данные, а впоследствии их улучшить.

Похожие новости:

Кто будет лечить больных туберкулезом в Татарстане?
ВОЗ зафиксировала конец эпидемии Эбола в Либерии
35 миллионов на ремонт офтальмологической больницы в Архангельской области
40 миллионов не хватило на достройку блока детской больницы
В России вакцинированы от гриппа 5 миллионов россиян
В современном мире холестерин считается однозначным «злом», потому что мы или не знаем, или забываем о его пользе
ВОЗ назвала самый распространенный и смертельный вид рака в мире
Лучший и самый популярный портал о мире фитнеса и новостях в сфере здорового образа жизни
Мотоциклист, который потерял ступню в ДТП, потребовал 8 миллионов от виновницы
Самые популярные пластические операции в мире