Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Самые популярные пластические операции в мире
Опубликовано: 20/05/2013
Надо признать, что пластическая хирургия давно перестала быть чем-то недостижимым для обычного человека. Теперь любой желающий может обратиться в медицинское учреждение и изменить свою внешность. За последние два десятка лет образовалось огромное количество центров пластической хирургии, в которых исправляют с помощью пластической операции нос, губы, грудь.

По данным клиник был составлен перечень самых популярных процедур, которым подвергают себя их пациенты:

На первом месте, стоит, конечно же, увеличение груди. Ведь почему-то многие думают, что женское счастье заключается в размере бюста.

Вторую позицию занимает подтяжка груди. Данная манипуляция называется мастопексией. Проводится она обычно дамам после родов, либо после длительного кормления грудью.

На третьем месте, как ни странно, стоит уменьшение бюста. Как показывает жизнь, счастье не заключается в размере бюста. Напротив, обладательницы внушительных размеров груди жалуются на боли в спине и прочие неудобства.

Кроме этого, сейчас, оказывается, очень модно делать пластическую операцию на лице: на носу, губах, веках, пластическую операцию ушей.

Также нередко обращаются клиенты с желанием подтянуть кожу лица и шеи. Суть этой манипуляции заключается в удалении лишней кожи, вследствие чего уходят морщины и дряблость кожного покрова.

Далее в рейтинге самых популярных пластических манипуляций стоит липосакция. В ходе этой операции проводится удаление избыточного жира на бедрах, руках и животе.

И самым редким видом пластики, к которой прибегают пациенты пластических хирургов, является абдоминопластика. Данная манипуляция подразумевает удаление избытка кожи на животе. Как правило, абдоминопластику проводят в комплексе с липосакцией.

Но, несмотря на широкое распространение, которое получила пластическая хирургия, зачастую встречаются и неудачные пластические операции звезд и жертвы пластических операций дают многочисленные нелестные отзывы о центрах пластической хирургии.

И все же данное направление медицины не теряет своих клиентов. Напротив, пластическая хирургия получила развитие еще одного направления. Речь идет об интимной хирургии. Большое количество людей, которые недовольны размерами своих гениталий, приходят в центры пластической хирургии с целью добиться желаемого эффекта. Нередко обращаются пациенты и для решения реальных медицинских проблем, например, женщины с постродовыми травмами или супруги, которые не живут полноценной сексуальной жизнью, вследствие физиологических препятствий.

Похожие новости:

Пластические операции
В современном мире холестерин считается однозначным «злом», потому что мы или не знаем, или забываем о его пользе
ВОЗ зафиксировала в мире девять миллионов больных туберкулезом
ВОЗ назвала самый распространенный и смертельный вид рака в мире
Лучший и самый популярный портал о мире фитнеса и новостях в сфере здорового образа жизни
В Екатеринбургском научно-практическом центре провели уникальные медицинские операции
Операции по изменению пола
Операции по снижению веса улучшают функционирование почек
Паллиативные операции: виды, типы и показания к проведению
В Госдуме рассказали об отказе 16 компаний выпускать “самые необходимые” препараты