Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Четыре быстрых способа обрести пышную шевелюру
Опубликовано: 25/11/2014

Густая и объемные шевелюра многим по душе, однако не всегда доступна: не все рождаются с густой копной волос. К счастью, сделать так, чтобы слабые и тонкие локоны выглядели густыми и плотными, относительно легко. Существует несколько способов естественного «уплотнения» прядей, включая и применение средств для стайлинга.



1. Укрепляем аминокислотами

Так как волосяная кутикула состоит из протеина, можно улучшить пряди, обеспечив их систематическим протеиновым питанием. Когда локоны получают должное количество необходимых веществ, включающее также и аминокислоты, они менее склонны к ломкости. Здоровая диета и добавки с аминокислотами могут укрепить и значительно омолодить тонкие волосы.

2. Увеличиваем количество слоев

Волосы одинаковой длины то и дело выглядят безжизненными и лишенными пышности. Выбрав многоуровневую стрижку, можно придать шевелюре объем и форму. С другой стороны, каскады также могут истончить (в хорошем смысле этого слова) тяжелые и густые пряди. Если хотите, чтобы ваши локоны выглядели более густыми, лучше позволить специалисту придать прядям уровневость, нежели подстричь их самостоятельно.

3. Расчесываем аккуратно

Слишком интенсивное и энергичное расчесывание может повлечь за собой повышенную ломкость. Через какое-то время локоны могут истончиться и утратить здоровую структуру. Используйте расческу только на сухих волосах, а для распутывания влажных или мокрых прядей используйте гребень с редкими зубьями. Некоторые средства специально предназначены для разглаживания волосяной кутикулы, что намного облегчает процесс расчесывания. Так, флюид Selective Professional (подробнее) сделает локоны более послушными, а также визуально придаст им дополнительный объем.

4. Возвращаем густоту моментально

Если ваши волосы склонны сразу тяжело спадать на плечи, вы можете создать более густую и объемную прическу, используя правильные средства для стайлинга. Для начала вымойте голову с уплотняющим шампунем и кондиционером. При этом лучше применить средство, способное не только устранить ломкость и сделать локоны более послушными, но и облегчить запланированную процедуру укладки. С такой многозадачностью отлично справится кондиционирующий крем Selective Hair Cream (http://www.aprenoir.ru), формула которого восстанавливает поврежденные волосы и улучшает внешний вид прически уже после первого применения.

Во время укладки нанесите мусс, придающий объем у корней и высушите голову, используя керамическую круглую щетку, чтобы приподнять пряди у корней.


Как просто сделать Кудрявые Волосы? Мелкие КУДРИ, пышная прическа

Похожие новости:

Преимущества оформления быстрых займов
Искусственная сетчатка глаза поможет обрести зрение
«Новый взгляд» поможет вам вновь обрести хорошее зрение