Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Укрепляем иммунитет с помощью Иван-чая
Опубликовано: 27/11/2014

Можно искать лекарственные средства, которые способны эффективнее всего излечить болезни. А можно заняться укреплением иммунитета и забыть о существовании лекарственных препаратов. Издревле сопротивляемость организма повышали с помощью природных средств.



Раньше на Руси не знали, каким химическим составом богат Иван чай, и какое действие он оказывает на организм человека. Но, рецепт заваривания чая из этой травы передавали из поколения в поколение и держали в секрете.

Полезные свойства Иван-чая

При употреблении этого натурального травяного чая организм получает большое количество витамина «С». В природе нет растения, которое содержало бы аскорбинки больше, даже шиповник находится на втором месте. В Иван-чае, также, много важных микроэлементов: железо и медь, марганец и магний, калий и кальций. Укрепление иммунитета – одно из самых важных свойств травы. Разве что ЭЛЕУТЕРОКОКК может сравниться с Иван-чаем по степени воздействия на сопротивляемость организма. Но это не единственное достоинство травы. Иван-чай – сильный природный окислитель, обладает вяжущим, болеутоляющим, тонизирующим и другими свойствами. Он поможет справиться с такими состояниями:

  • повышенная температура;
  • упадок сил при истощении;
  • интоксикация организма;
  • нарушение нормального функционирования желудочно-кишечного тракта;
  • нервные расстройства;
  • головные боли и мигрени;
  • пониженное или повышенное давление.

Иван-чай полезно пить мужчинам для повышения потенции и профилактики простаты и аденомы. Трава поможет людям с нарушениями кроветворения, может останавливать кровотечение.

Русский ученый Петр Бадмаев исследовал полезные свойства этой волшебной травы и активно употреблял напиток. Он прожил 110 лет, а в 100 лет смог стать отцом. Ну, разве это не доказательство уникальности невзрачной на вид травки?

Похожие новости:

Разновидности чая и их лидерство
Витамин E укрепляет иммунитет и предотвращает развитие пневмонии
Домашние питомцы укрепляют детский иммунитет
Как взрослому укрепить свой иммунитет?
Как повысить иммунитет
Как повысить свой иммунитет?
Недосыпание, как и физический стресс, будоражит иммунитет
40% россиян не боятся снимать напряжение с помощью алкоголя
В Троицке недовольны медицинской помощью
Возможность помочь бездетным парам стать счастливыми родителями с помощью донорства яйцеклеток