Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Небуг – душевный отдых на берегу Черного моря
Опубликовано: 09/12/2014

Небольшой курортный городок-поселок Небуг расположился на черноморском побережье вблизи города Туапсе. Небуг полюбился многим. Сюда приезжают и те, кто любит насыщенный отдых с яркими впечатлениями, и те, кто стремится провести отпуск в спокойной семейной атмосфере. Климат в поселке средиземноморского типа. Он способен положительно влиять на здоровье, улучшает общее состояние, помогает раскрыть легкие. Здесь очень легко дышать полной грудью. Вас обдувает легкий теплый морской бриз, а средиземноморская растительность источает приятные цветочные ароматы. Летом средняя температура воздуха составляет 23-25 градусов, вода прогревается до 26 градусов.



В Небуг очень хорошо приезжать весной. Если вы задумываетесь, куда поехать в марте отдыхать, выбирайте этот курорт. В Москве еще может лежать снег, а здесь уже достаточно тепло, чтобы сбросить тяжелую зимнюю одежду. Кустарники и деревья полностью оделись в зеленую весеннюю листву, раскрывают бутоны первые цветы. Море пока холодное, но особо отчаянные курортники осмеливаются окунуться в черноморскую водичку. А вот в мае месяце можно смело открывать купальный сезон и наслаждаться им до самого октября.

Рельеф местности в поселке очень разнообразен. Есть и низины, и широкие овраги, и долины. Каждая отдельная местность имеет свой уникальный микроклимат. Считается, что именно здесь начинаются настоящие тропики. Яркое солнце радует туристов в Небуге почти 200 дней в году. Дожди идут в основном зимой. Небуг редко радует своих жителей и гостей снегом. Зимы очень теплые.

Небугские пляжи широкие, усыпанные мелкой галькой и хорошо оборудованы. В отличие от таких крупных городов, как Сочи, Туапсе, Геленджик здесь не так многолюдно. Вы сможете воспользоваться прокатом лодок, катамаранов, лежаков и зонтиков. Любители активного отдыха смогут покататься на банане, скутере, водных лыжах. Подростков порадуют морские горки. Найдут себе развлечение и поклонники дайвинга. В Небуге работает крупный дайвинг-центр, есть оборудованные места для рыбалки. Насладившись пляжем и морем, вы сможете отправиться на прогулку в лес, который спускается прямо к морю.

Небуг – это современный курорт. В поселке много пансионатов и санаториев. Частные отели предлагают своим постояльцам комфортные номера разного уровня. Инфраструктура курорта постоянно развивается, поскольку наплыв туристов увеличивается из года в год.


Поселок Небугород Отдых с ребенком на море

Похожие новости:

Браслеты бяньши из черного нефрита