Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Частое приготовление еды влияет на работу сердца
Опубликовано: 17/12/2014
Ученые в области медицины из Университета Руша смогли доказать тот факт, что если человек часто занимается приготовлением еды, то у него автоматически увеличивается риск развития тех заболеваний, которые связаны с сердечной и сосудистой системами

То есть, объясняется это довольно просто: сам процесс готовки пищи повышает уровень холестерина в крови, а такое увеличение показатели приводит к нестабильности артериального давления.

Выводы ученых были получены благодаря новым исследованиям, где количество участников составило около трех тысяч домохозяек. Всем женщинам было от сорока до пятидесяти лет. Ученые наблюдали добровольцев в течении четырнадцати лет, причем за все эти годы у большего количества участниц был выявлен нарушенный обмен веществ. Под больший риск попали именно те женщины, которые часто занимаются приготовлением пищи дома.

Получается, что риск сосудисто-сердечных заболеваний автоматически повышается у всех тех хозяек, которые любят домашнюю кухню. Возможно, связать такие показатели можно с тем, что во время приготовления часто пробуется еда.

Похожие новости:

Виноград улучшает работу сердца
Рациональное питание для спортсменов и приготовление пищи
Беременность влияет на размер ноги
Как влияет постельное белье на здоровье человека?
Пища влияет на лечение рака
Впервые искусственное сердце заменило работу природного
Ищем работу при помощи Всемирной паутины
Летом в Москве начнет работу сеть центров неотложной медпомощи
Медслужбы аэропортов Москвы усилили работу из-за угрозы лихорадки Эбола
Минтруд обяжет брать на работу только здоровых сантехников и дворников