Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Выведение человека из запоя
Опубликовано: 24/02/2015
Запой является острым состоянием, сопряжённым с тяжелейшей алкогольной интоксикацией. Дело в том, что в результате длительного приёма алкогольных напитков в организме человека возникает физическая зависимость от приёма спиртосодержащих напитков, поэтому при падении уровня алкоголя в крови, организм начинает реагировать на это состояние появлением страха, тревоги, непреодолимым желанием выпить. Помимо этого, имеют место признаки серьёзного расстройства вегетативной нервной системы, которое проявляется дрожью конечностей, сердцебиением, скачкообразными изменениями уровня кровяного давления, бессонницей. Собственно говоря, все перечисленные явления и являют собой похмельный сидром.

Естественно, в таком состоянии человек опять выпивает, получая некое облегчение на достаточно короткий срок. Потом всё повторяется вновь и вновь. Если человеку в таком состоянии не оказать помощь, то он может довести себя до летального исхода. Не стоит надеяться на самостоятельное выведение человека из запоя, поскольку только врачи-наркологи могут быстро, а главное, безопасно сделать это.

Конечно, в наше время можно вызвать специалиста-нарколога на дом, и он действительно выведет человека из запоя, но следует понимать то, что это не лечения заболевания, это лишь меры по купированию симптоматики абстинентного синдрома. В этой связи, выводить больного из запоя следует в специализированной клинике, специалисты которой смогут применить все существующие методы и средства для решения указанной задачи, проведя комплексную интоксикацию, в том числе будет применена капельница выводящая из запоя ; психологическую поддержку и максимальное восстановление организма.

При прерывании запоя в условиях клиники к больному будут применены мероприятия, связанные с оздоровлением организма на физическом уровне, в ходе которых будут выведены продукты распада алкоголя и восстановлены поражённые органы.

Помимо этого, будут предприняты меры по стабилизации психического состояния. Речь идёт о психотерапии, которая направлена на формирование здорового образа жизни, о психологической помощи семье пациента, о медикаментозной коррекции психических нарушений.

В условиях клиники пациенту, страдающему алкогольной зависимостью, проведут мероприятия по общему оздоровлению и восстановлению повреждённого организма, что будет осуществляться посредством диетотерапии, физиотерапии, водолечения, иглоукалывания, мануальной терапии и лечебной физкультуры.

Алкоголизм – это, по сути, разновидность наркотической зависимости, и лечить его должны специалисты!


Выход из запоя

Похожие новости:

Как вывести человека из запоя?
Вывод из запоя разными методами
Вывод из запоя: основные способы
Как вывести из запоя на дому
Методы выведения из запоя
Антибиотики могут ухудшать здоровье человека
Болезни сердца плохо сказываются на памяти и речи человека
В московском лагере мигрантов нарушений прав человека не обнаружено
В Ростовской области открылся филиал Центра репродукции человека и ЭКО
В чем заключается опасность сидячей работы для здоровья человека?