Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ученые предложили лишить детей дневного сна
Опубликовано: 25/02/2015
Научные работники Университета Квинсленда смогли доказать весьма необычный факт, а именно, влияние дневного сна на детей, возраст которых составляет до пяти лет.

Изначально ученые провели масштабный анализ всех имеющихся исследований в этом направлении, где из общего числа - 780 опытов, только 26 были правдивыми и актуальными.

В итоге было установлено, что послеобеденный сон влияет на все качество детского сна. Если дети старше двух лет и их укладывают днем, то ночью они ложатся гораздо позже положенной нормы, тем самым сокращая общую продолжительность отдыха. При этом важно отметить, что в каждой семье по-своему воспринимается понятие "дневной сон". Кто-то предпочитает укладывать ребенка на полчаса, а кто-то считает, что, как минимум, требуется три часа. Это говорит о том, что новые исследования и результаты не стоит воспринимать однозначно.

Есть и другое исследование, посвященное этому вопросу. Например, специалисты Массачусетского Университета доказали, что во время детского дневного сна заметно улучшается работа головного мозга. дети больше могут запоминать информацию, так как во время всего процесса отдыха активируются зоны "обучения" и "переваривания" полученной информации.

Похожие новости:

Безработных могут лишить полисов ОМС
Детей медиков предложили брать в детсады без очереди
Британские ученые предложили дешевый и простой тест для диагностики рака пищевода
Ученые предложили определять болезни по запаху
Болезнь Альцгеймера предложили выявлять по глазам
Госдуме предложили материально поощрять здоровый образ жизни россиян
Госдуме предложили продлить до 30 дней действие рецептов на обезболивающие
Москвичам предложили приобрести билеты в обмен за приседания
Московских инвалидов предложили к эскалатору "пристегивать"
На упаковках гамбургеров предложили рисовать пугающие картинки