Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Подбор очков с умом
Опубликовано: 26/02/2015
В наше время далеко не каждый может похвастаться идеальным зрением. А с возрастом эта проблема усугубляется. Различные факторы, такие, как наследственность, окружающая среда, компьютеризация общества, дают большую на грузку на все органы, в том числе и на глаза. Поэтому проблема правильного подбора очков как никогда актуальна.


Если вы приобретаете очки впервые, то в обязательном порядке нужно пройти консультацию врача-офтальмолога. Это позволит исключить серьезные заболевания. Если же с возрастом вам плохо видно книгу, или у вас есть стаж ношения очков, то можно прибегнуть к консультациям специалистов на базе салонов оптики. Можно обратиться на http://proglaza.ru/optiks.html где представлена оптика Москвы.

Подбор очков всегда начинается с проверки зрения на таблицах или проекторах. Проверка начинается поочередно, всегда с правого глаза, затем переходит на левый. В результате того, какую строку видит пациент, врач может сделать вывод об остроте зрения. Затем он, с помощью специальной оправы, подбирает собирающие или рассеивающие линзы. Выбор типа линз можно произвести на авторефрактометре. Если такого прибора под рукой нет, то сначала предлагают один тип, затем другой. На тех, в которых пациенту виднее, и останавливают выбор. Затем подбирают силу самой линзы. Подбор происходит постепенно, пока не будет достигнут идеальный вариант. Затем проверку осуществляют на двух глазах одновременно для лучшего понимания. Если наблюдается различное зрение, то допустимые разбежности линз не должны превышать 2–3 единицы.

Больше всего трудностей возникает при астигматизме. В этом случае нужны цилиндрические линзы. Привыкание к ним очень длительное. Поэтому чаще всего назначают на первое время очки послабее, а затем подходят к желаемым результатам. Вместо оправы и набора линз в широкое пользование входит специальное оборудование – фороптер. Подбор осуществляется по тем же самым принципам.

Подбирая прогрессивные очки, нужно знать параметры зрения вблизи и вдали. При этом подбирается такой вариант, где будет оптимально видно на разных расстояниях.

Следующим шагом является измерение расстояния между зрачками. Для этого используют либо линейку, либо пупиллометр. Следует помнить, что если неправильно указать расположенность зрачков, то линза не сфокусирует зрачок. А это приведет к головным болям и плохому самочувствию.

Оправа для очков позволит сделать очки не только удобными и легкими в носке. В последнее время – это часть имиджа и стиля. Подбирать её следует взвешенно. Следите, чтоб она плотно прилегла к лицу, но ни в коем случае не передавливала виски и переносицу.

В заключении врач или консультант выписывает рецепт на очки. В нем указываются полные данные о пациенте, параметры линз и цель, для которой нужны очки: чтение, вождение, повседневная носка и т. д. В дальнейшем рецепты выбрасывать не стоит. При повторном подборе очков, это даст более ясную картину.

Помните, что здоровье – это самая важная составляющая человеческой жизни. Поэтому обращайтесь за консультацией только в проверенные клиники и центры к хорошим специалистам. Ведь ошибки при подборе очков вызывают недомогание, растерянность, нарушение работоспособности и ведут к еще большему ухудшению зрения.


Выбирайте солнцезащитные очки с умом

Похожие новости:

Виды и преимущества титановых оправ для очков
Доверьте подбор домашнего персонала профессионалам
Очки – выбираем с умом
Фитомуцил — худеем с умом!
«ЛЕОВИТ нутрио» - худеем с умом