Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Виды и преимущества титановых оправ для очков
Опубликовано: 31/12/2013
В современное время многие люди вынуждены носить очки для коррекции зрения. Нужно ли человеку носить такие очки, и какие стекла в них рекомендуется вставить – определяет профессиональный врач-офтальмолог, а вот оправу для подобного аксессуара каждый выбирает сам.

Существуют титановые оправы, силиконовые, пластиковые, никелевые, а также многие другие, поэтому выбор оправы зависит от личных предпочтений и финансовой обеспеченности.

Стоит сказать, что очки, оправа которых изготовлена из титана, практически не ощутимы в процессе носки, и очень долго не выходят из строя. В отличие от никелевых, оправы из титана абсолютно безопасны для любого человека, так как не провоцируют симптомов аллергии. В таких очках можно свободно купаться как в ванной, так и в пресных или соленых водоемах.

Существует несколько наиболее распространенных вариантов оправ, которые содержат титан:

1. Оправы из чистого титана. При изготовлении подобных оправ, не меньше 95% конструкции выполняется из титана без примесей, поэтому они очень легкие, не ржавеют и ни при каких обстоятельствах не вызовут аллергию.

2. Комбинированные. В комбинированных оправах не менее 75% чистого титана, а остальные ее части, наиболее мелкие, изготовлены из других сплавов. На сегодняшний день комбинированные оправы наиболее распространены.

3. Оправы из бета-титана. Эта оправа изготовлена из титана, алюминия и ванадия. Не смотря на исключительную гибкость такой оправы, цена ее остается приемлемой. Бета-титановые подлежат окрашиванию, если это потребуется.

4. Оправы с памятью. Эти оправы изготавливают из сплава титана и никеля, для того чтобы они сохраняли свою первоначальную форму.

Чтобы убедиться в том, что оправа, которую хотелось бы приобрести, действительно изготовлена из титана, ее нужно подержать в руках, вместе со стальной. Титановая оправа в два раза легче, чем оправа из стали. При осмотре титановой оправы можно заметить, что этот материал имеет ровный цвет, без признаков выцветания или коррозии.

Каждый материал, из которого изготавливают оправы для очков, обладает своими преимуществами. Поэтому сегодня можно купить не только титановые, но и силиконовые оправы для очков.

Похожие новости:

Подбор очков с умом
Авангард ортодонтии: преимущества элайнеров
Аренда танцевального зала на час: особенности, преимущества
Бесшовные натяжные потолки - преимущества
В чем преимущества платной госпитализации?
Виниры и их преимущества
Доставка воды: преимущества и недостатки услуги
Есть ли преимущества у частной скорой помощи
Имплантация зубов и её преимущества
Импланты в стоматологии - особенности и преимущества процедуры