Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Через два года может появиться первый ребенок от однополых родителей
Опубликовано: 02/03/2015
Специалисты Университета Кембриджа вместе с участием ученых из Института Вейцмона смогли доказать реальное и научное получение яйцеклетки и сперматозоида из кожных участков тела двух однополых взрослых людей. Такие результаты и достижения дают возможность иметь детей людям нетрадиционной ориентации.

Такое материнство или отцовство стало возможным благодаря тому, что кожные клетки удалось перепрограммировать в стволовые, причем накопленные с годами мутации на генетическом уровне удалось полностью ликвидировать. Тем не менее, ребенку вполне могут передаться такие мутации, их никто не сможет спрогнозировать, но в большинстве случаев, этот вариант исключается.

Для непосредственного получения эмбриона будет использоваться методика ЭКО, где на все время создания потребуется около двух лет. Но для ученых использование клеток становиться толчком для дальнейших действий, особенно, это перспектива для тех мужчин, которые некогда побороли рак, но остались бесплодными. Такую технологию даже можно использовать для пожилых пар. Правда нужно сразу приготовиться к тому, что в обществе начнутся споры по этому поводу, а чтобы внедрить технологию на практику, нужно будет изменить и законодательство.

Похожие новости:

Автоматы с лекарствами и гаджетами могут появиться в Москве
В Ростовской области могут появиться передвижные модули
Дети улучшают иммунную систему родителей
В Москве открылась школа для родителей
В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ИНТЕРАКТИВНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ ДЕТЕЙ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ
Развод родителей сказывается на детской психике
В Краснодарском крае на аттракционах погиб ребенок
В Москве ребенок умер от гриппа после лечения народными средствами
В столице от рук пьяного водителя пострадали ребенок и 17летняя девушка
На приеме у педиатра скончался двухлетний ребенок