Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Движение «Миссия Чайтаньи»: философия йоги
Опубликовано: 16/03/2015

Миссия Чайтаньи — это организация, созданная для всех, кто проявляет интерес к учению, практике и философии йоги и хочет применить их в собственной жизни.




Движение «Миссия Чайтаньи» известно и располагает центрами по всему миру. Основатель этой организации – Джагад-гуру Сиддхасварупананда Парамахамса (Крис Батлер). Он создал «Миссию Чайтанью» в 1977 году с целью распространения образа жизни йоги по всей планете. Многие из его учеников в разных странах открыли собственные школы и студии, в которых проходит обучение практикам йоги и медитации, передается духовное знание. Они также сотрудничают с общественными организациями и проводят занятия и семинары в учебных и спортивных учреждениях, санаториях, больницах, фитнес-клубах, домах престарелых и т.д.

«Миссия Чайтаньи» предлагает образование, основанное на ведических писаниях. Шри Чайтанья Махапрабху (которого также называют Гауранга) признан выдающимся проповедником вед в эпоху позднего средневековья и начала нового времени. Древняя ведическая мудрость по сей день остается актуальной для жизни каждого. С помощью Интернета, книг и брошюр, телевидения, аудио- и видеозаписей движение «Миссия Чайтаньи» в простой и доступной форме предоставляет ее современному слушателю. Благодаря знакомству с этой мудростью человек приходит к правильному пониманию своего истинного я, узнает о цели существования, приходит в гармонию с собой, Богом и окружающим миром.

Систему йоги называют системой достижения физического, ментального и духовного совершенства. Духовные практики, изучение науки медитации, упражнения хатха-йоги, вегетарианское питание и т.д. – всё это часть данной системы. Следуя ей, человек начинает чувствовать благотворные изменения на уровне ума, тела и духа.

Говорится, что йога – это путь к обретению внутреннего счастья и духовного наполнения, которых нам так не хватает. Не секрет, что современная жизнь полна проблем, беспокойств и стресса. Они преследуют нас повсюду: на работе, на учебе, в дороге и даже дома. Это напоминает стихийное бедствие, которое уже давно захватило весь мир. Но если внутри мы чувствуем себя счастливыми, то сможем легко справиться с любыми неблагоприятными ситуациями, возникающими в нашей жизни.

Узнать больше информации о философии, духовных практиках и учении Миссии Чайтаньи можно на этом информационном сайте.

ссылка на изображение - https://cloud.mail.ru/public/f952715098bc/missiya-chaytani-yoga.jpg

Похожие новости:

Важная миссия БФ Движение в процессе профилактики и излечения алкоголизма и наркотической зависимости
Молодые врачи Москвы создали общественное движение для защиты своих интересов