Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ирландский суд легализовал тяжелые наркотики
Опубликовано: 17/03/2015
В ирландском судебном органе произошла непростительная ошибка, из-за которой хранение наркотиков стало законным. Более того, под разрешение попало употребление наркотических средств, в том числе и самых тяжелых видов препаратов, как кетамин, экстази и так далее. И теперь, чтобы исправить свою ошибку, а именно, вновь запретить прием и хранение наркотиков, потребуется в срочном порядке принимать новый законопроект.

Напомним, что еще в конце семидесятых годов прошлого века, как минимум, на двое суток наркотики уже становились легальными. В то время также срочно требовалось немного изменять законодательство, чтобы вновь ввести запрет. Но в итоге получилось, что ирландский суд "своими же руками" создал некую защитную подушку для сотни разновидностей наркотических средств. Неоднократно принимались различные поправки в законодательство, что к тому же противоречит ирландской конституции. А ведь при таком недосмотре продажа все равно остается под запретом, исключая хранение и употребление.

В это раз остается выждать некоторое время, так как новый закон может быть принят только по истечению суток. Требуется подпись президента, чтобы вновь вернуть запрет на хранение, перевозку и употребление наркотических препаратов.

Похожие новости:

Наркотики стали доступны большему числу жителей Украины
Старшеклассники Саратова пройдут добровольное обследование на наркотики
Столичных школьников при диспансеризации проверят на наркотики
Теперь московских школьников будут тестировать на наркотики
Школьников из Удмуртии будут проверять на наркотики