Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Теперь московских школьников будут тестировать на наркотики
Опубликовано: 12/12/2012
В первом чтении Мосгордумой был одобрен законопроект, подтверждающий добровольное тестирование студентов и учащихся старших классов на потребление наркотиков. Изменения будут внесены в закон "О незаконном потреблении психотропных препаратов и наркотических средств и профилактики наркомании в Москве".

Тестирование тех подростков, кто не достиг шестнадцатилетнего возраста, будет проводиться только с согласия родителей, а если подросткам уже более шестнадцати лет - тогда с их собственного согласия.

Глава комиссии по здравоохранению Мосгордумы считает, что даже само существование этого закона само по себе должно уменьшить количество подростков, кто пробует наркотики. Услышав про тестирование, молодые люди много раз подумают, прежде чем решат попробовать наркотики. Те эксперименты, которые уже проводились в Москве по тестированию на наркотики, уже показали свою эффективность.

В мае этого года в одном из московских институтов был проведен последний такой эксперимент, в ходе которого было выявлено 15% студентов, кто потребляет наркотики. После проведения профилактической работы уже через полгода выявлено всего 2% таких студентов. В начале 2013 года депутаты намерены принять данный законопроект в окончательном чтении.

Осенью должно было пройти добровольное тестирование на наркотики всего в нескольких московских школах, но власти вместо этого для получения полной картины решили начать такие исследования во всех школах.

Похожие новости:

Школьников из Удмуртии будут проверять на наркотики
Для московских школьников будут введены электронные медкарты
Столичных школьников при диспансеризации проверят на наркотики
Психологи проведут антистрессовые тренинги для московских школьников перед ЕГЭ
Российских школьников будут учить по Skype во время гриппа
Для реабилитации московских детей-инвалидов будут использовать собак
Ирландский суд легализовал тяжелые наркотики
Наркотики стали доступны большему числу жителей Украины
Старшеклассники Саратова пройдут добровольное обследование на наркотики
Модернизация системы питания школьников Забайкалья