Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Запах и стиль
Опубликовано: 19/03/2015

Еще с древних времен люди привыкли пользоваться ароматами. И если раньше с этой целью использовались ароматические масла, то сейчас на смену им пришли духи, парфюмерная и туалетная вода. Также в мужском арсенале ароматов обязательно найдется одеколон, в котором содержится от трех до восьми процентов ароматического вещества.



Стили парфюмерии в современном обществе

Женщины и мужчины в возрасте от 25 до 29 лет обращают особое внимание на духи. Они выбирают их, в зависимости от собственных предпочтений, финансовых возможностей, образа жизни, характера. Это период формирования своего стиля и парфюмерных предпочтений. Причем это касается как женщин, так и мужчин.

Люди, которым за 60 лет, вообще перестают пользоваться духами. Они считают, что это ненужная трата денег. Конечно же, есть исключения, но в большинстве случаев пожилые люди не пользуются духами.

Женское и мужское начало в парфюмерии

В мужском стиле наблюдается некая небрежность. Дело в том, что мужчины привыкли доверять женскому мнению и выбору. Они выбирают духи, которые им дарят женщины. В прекрасно половине человечества они видят экспертов. Если жена купила духи Trussardi (http://www.delure.ru) или туалетную воду Sisley (посмотреть), значит, она уверена в своем решении. Муж только согласится с ней и поверит в то, что это отличный аромат, который идеально подходит для него.

Жак Польж, основателей бренда Шанель, однажды сказал: «Платье – украшение девушки, а парфюм – внутреннее изменение ее начала».

В истории человечества наблюдается интересная тенденция. Так, в культурах, в которых лидирующие позиции занимали мужчины, они душились сильнее, чем представительницы слабого пола. Древние греки и римляне принимали специальные расслабляющие ванны, натирались ароматными бальзамами, а также придавали волосам запах благодаря благовониям на основе трав и масел. В шестнадцатом веке европейские аристократы «купались» в духах.

В настоящее время особое внимание духам уделяют и женщины, и мужчины. При знакомстве партнерша или партнер вдыхает аромат и тем самим оценивает своего собеседника.

Чтобы купить хороший парфюм, сегодня многие обращают внимание не только на бренд, но и на отзывы покупателей, которые много могут рассказать об изделии. Например, Versace отзывы (посмотреть) характеризуют как стойкий и качественный аромат, за который не жалко дать деньги. Стоит учесть и то, что многие бренды выпускают не только парфюмы, но линейки одежды, обуви, аксессуаров. Все это позволяет создать свой неповторимый стиль.


КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАПАХА ПОТА/ Натуральные дезодоранты и антиперспиранты Антикап, Кристал

Похожие новости:

Запах только что испеченного хлеба способен сделать каждого из нас добрее
Медицинская одежда: качество, комфорт, стиль