Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Медицинская одежда: качество, комфорт, стиль
Опубликовано: 12/07/2014

Медицинские работники - особые люди, и одежда у них должна быть особая. Конечно, речь идет той одежде, которую они носят на работе, о медицинской спецодежде. Прошли те времена, когда единственно возможным одеянием врачей на работе был белый халат. Сегодня это могут разные варианты самых разных фасонов и расцветок, от строгих однотонных до веселых цветных.



Какой должна быть медицинская одежда?

  • Удобной, чтобы доктор чувствовал себя комфортно,
  • Стильной и красивой, чтобы подавать пример больным,
  • Сделанной из качественных тканей, которые устойчивы к внешним воздействиям, легко отстирываются вид после стирки не теряют.

Современную медицинскую одежду шьют из новых современных материалов, которые заменили хлопчатобумажные ткани, хотя и они продолжают использоваться. Удобны и комфортны медицинские халаты из смесовых тканей. Они вполне приятны в носке, позволяют телу «дышать» — это важно для медиков, ведь порой им приходиться проводить на работе много времени.

Виды медицинской одежды

Современные производители предлагают медицинским работникам самые разные виды одежды:

  • Халаты,
  • Блузоны,
  • Топы,
  • Брюки,
  • Капри,
  • Фартуки,
  • Юбки,
  • Комбинезоны,
  • Костюмы.

Классическая одежда врача и медсестры — халат. Сегодня халаты бывают самые разные по длине, по фасону, расцветке и отделке. Кроме халата любому медику нужны брюки и блузон или костюм, которые полностью защитят его тело от неблагоприятных воздействий. Обязательно учитывается. Кроме удобства еще нужно позаботиться о безопасности и гигиеничности. Например халат или костюм для хирурга обычно содержит минимальное количество деталей, чтобы на нем меньше задерживались загрязнения. Терапевт может позволить себе одежду с разными вариантами отделки.

Конечно, создатели моделей одежды для медиков делают ее разной для мужчин и для женщин. Здесь важны не только особенности мужской и женской фигуры, но и предпочтения обоих полов по цвету и стилю. Завязочки, кнопки, пуговицы, молнии, кокетки, шлицы, вставки — все это позволяет каждому подобрать самый подходящий и удобный вариант.

Не обошла профессиональную медицинскую одежду и мода. Дизайнеры создают целые модные линии профессиональной одежды.

Магазин «4Doctors»

Где же купить красивую, удобную и стильную одежду для врача или медсестры? Интернет-магазин медицинской одежды «4Doctors» предлагает именно такую одежду. Это халаты, костюмы и многое другое от американских производителей таких торговых марок, как Dickies, Cherokee Uniform, Iguanamed, Landau. «4Doctors» — это крупная сеть магазинов медицинской одежды, которая работает по всей России. «4Doctors» предлагает самое лучшее по максимально доступным ценам, доставку курьером или почтой, большой выбор униформы в магазинах. Заходите на сайт по адресу www.4doctors.ru, выбирайте, покупайте — останетесь довольны.

Похожие новости:

Женская медицинская одежда: как одеваются врачи?
Запах и стиль
Чиллеры - комфорт и тепло
Модная детская одежда
Одежда и аксессуары для собак
Одежда из Китая: покупать или нет?
27-28 мая 2014 года в Москве состоится Международная конференция «Качество лекарственных средств и медицинских изделий»
Ваше время, проверенное качество и удобство в аптеке City-Pharm
Впервые за много лет в 2013 году может улучшиться качество воздуха
МЦ «Доктор Вера» - это высокое качество медицинских услуг