Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Социальный вытрезвитель
Опубликовано: 24/03/2015
В нашем государстве могут вновь восстановить действующие медицинские вытрезвители. Об этом лично заявил Сергей Калашников, занимающий пост представителя Государственной Думы по делам охраны здоровья.

По его словам следует, что уже имеется разработанный законопроект, согласно которому требуется оказывать медицинскую помощь подобранным на улицах алкоголикам. Причем этот документ должен реализовываться регионами в рамках территориального проекта по оказанию социальных услуг населению.

Основным толчком для принятия решения стал последний инцидент в городе Санкт-Петербурге, где фельдшеры скорой помощи были уволены за грубое обращение с пьяным человеком.

Напомним, что еще год назад ведомство здравоохранения попросило восстановить такие пункты в городах, население которых превышает сто тысяч человек. А ведь по официальной статистике выходит: свыше 1/3 доставляемых в больницы алкоголикам требуется реальная медицинская помощь. Только вот на практике картина вырисовывается иная, так как медперсонал боится пьяных людей и даже в некоторых случаях брезгует ими.

Похожие новости:

Национальный социальный фонд — искренняя помощь каждому нуждающемуся!