Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

О необходимости регулярного посещения уролога
Опубликовано: 26/03/2015
Урологи – это те врачи, которых и мужчины, и женщины должны посещать регулярно. Врачи-урологи занимаются диагностикой и лечением органов, входящих в мочеполовую систему человеческого организма. Однако, кроме того, эти специалисты осуществляют лечение и профилактику болезней урогенитальных органов у мужчин.

Мочеполовая система человека – это тонко устроенная и довольно хрупкая «конструкция», которая может давать сбои не только в связи с патологией органов, в неё входящих, но и в следствии болезней прочих органов и систем, к примеру, ОРВИ.

Увы, с заболеваниями указанной группы сталкивались в той или иной степени практически все люди, поэтому урологи – это те специалисты, которых нужно посещать в обязательном порядке хотя бы один раз в год. Согласны? Тогда не тяните - посетите врача уролога!

Врачи-урологи занимаются профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний почек, мочеиспускательного канала, мочеточников, мочевого пузыря, наружных половых органов и предстательной железы у представителей сильной половины человечества.

Из наиболее распространённых заболеваний мочеполовой системы человека можно отметить мочекаменную болезнь, возникновение которой обусловлено наличием в почках песка либо камней, которые доставляют пациенту весьма неприятные, болезненные ощущения. Заболевание следует лечить своевременно, поскольку в противном случае придётся прибегать к хирургическому методу лечения.

Ещё одним часто встречающимся заболеванием этой группы является пиелонефрит, запущенные формы которого тоже лечатся только хирургическим методом, более того, при этом заболевании существуют весьма серьёзные риски утраты почки, поэтому данное заболевание тоже требует своевременного и адекватного лечения.

Женщин чаще всего беспокоят циститы, лечение которых тоже входит в компетенцию урологов. Это весьма опасное заболевание, которое, к сожалению, многие женщины пытаются лечить самостоятельно. Естественно, излечение не наступает, зато заболевание благополучно приобретает хроническую форму, «радуя» пациентку систематическими мучительными рецидивами. Более того, воспаление может распространиться и на другие органы.

А вот простатит – это часто встречающаяся проблема мужчин. Заболевание требует немедленно и серьёзного лечения, в противном случае последствия могут быть, очень мягко говоря, неприятными!

Кстати говоря, лысым мужчинам нужно более часто посещать урологов, поскольку вполне вероятно, что их облысение связано с повышенным уровнем тестостерона, который является фактором риска в деле возникновения рака предстательной железы!


Поддержи журнал «Семейное образование»

Похожие новости:

Плюсы регулярного посещения стоматолога
Необходимость регулярного сервисного обслуживания медицинской техники
Зачем мужчинам консультация уролога?
Как получить справку для посещения бассейна?
Советы детского уролога
Услуги гинеколога и уролога для вас и ваших близких
Эффективность посещения семейного медицинского центра