Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Зачем мужчинам консультация уролога?
Опубликовано: 22/07/2014

Мочеполовая система представителей сильного пола имеет сложное строение и при этом она подвержена возникновению различных заболеваний, которые негативно влияют как на половую жизнь мужчины, так и на его здоровье в целом. Встречаются у мужчин такие заболевания мочеполовой системы, которую напрямую связаны с риском для жизни. Это, в частности, такая болезнь, как рак — яичек, предстательной железы и почек.



Чтобы исключить вероятность развития серьезных заболеваний мочеполовой сферы, а также предотвратить возможные заболевания, влияющие на снижение половой функции мужчины на ранней стадии, следует регулярно проходить обследование у врача-уролога.

Что лечит уролог?

Наука урология занимается изучением любых заболеваний мочеполовой системы. В частности, она изучает патологии развития, заболевания инфекционного характера, передающиеся половым путем, функциональные нарушения эректильной функции у мужчин, а также различные воспалительные и невоспалительные заболевания мочеполовой системы, в том числе половых органов, мочевого пузыря и почек.

Врач-уролог проводит осмотр и обследование мужчины на предмет выявления любых отклонений. В частности, мужчине обязательно нужна консультация уролога (посмотреть) и обследование, если его беспокоят:

  • боли внизу живота и рези при мочеиспускании;

  • нарушение половой функции;

  • странные выделения из полового члена;

  • раны и травмы полового члена;

  • появление на половом члене язв или бородавок.

Кроме того, невозможность зачатия ребенка также требует обращения мужчины к урологу, наряду с обследованием женщины у гинеколога.

Если никаких из вышеперечисленных симптомов у мужчины нет, все равно следует хотя бы раз в год показываться доктору, ведь некоторые заболевания, в том числе и рак, можно выявить только с помощью лабораторных методов исследования. В этом случае нельзя полагаться на болевые или другие симптомы – при раке они выражены лишь на последних стадиях заболевания.

Чем поможет врач?

Обратившись к урологу, мужчина надеется получить высокопрофессиональную помощь. А так как проблемы, которые приводят мужчин к врачу, являются деликатными, то они также надеются на анонимность и деликатность доктора.

Обычно врач может поставить точный диагноз и назначить адекватное лечение, поэтому даже в тех случаях, когда вам кажется, что проблему решить нельзя – на самом деле это не так, ведь, к примеру, 90% эректильной дисфункции легко вылечиваются с помощью грамотно подобранного лечения.

В то же время регулярные осмотры у врача, даже в случае отсутствия каких-либо симптомов, часто помогают решить проблемы, о которых мужчины и не подозревают. Например, часто представители сильного пола не знают о том, что у них имеется какое-либо ЗППП, так как у мужчин эти болезни в большинстве случаев протекают практически бессимптомно, но в то же время могут сильно подпортить их половые функции и вообще здоровье.

Почти все ЗППП успешно лечатся современными медицинскими препаратами, поэтому обратившись к урологу и узнав о своем заболевании, можно быстро и эффективно излечиться, без каких-либо последствий для здоровья.

А вот с раком не все так легко. Но, тем не менее, заболевание, выявленное на ранней стадии, поддается лечению, и поэтому, обратившись вовремя к специалисту, мужчина может спасти себе жизнь.


День здоровья: консультация уролога

Похожие новости:

Какое женское нижнее белье нравится настоящим мужчинам?
Консультация детского невролога – это важно
Консультация онколога
Консультация с психологом по скайпу: преимущества такой формы работы
О необходимости регулярного посещения уролога
Советы детского уролога
Услуги гинеколога и уролога для вас и ваших близких
Зачем делать УЗИ?
Зачем ктг при беременности
Зачем менять косметику на натуральную?