Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Вице-мэр Москвы: ночные травмпункты и физиотерапия в поликлиниках не нужны
Опубликовано: 02/04/2015
Некоторое время назад на встрече заместителя мэра столицы с жителями города обсуждали тему, которая напрямую связана с развитием социальной помощи нуждающимся москвичам. На мероприятии высказался Леонид Печатников, по словам которого выходит: в Москве вовсе не нужны круглосуточные травмпункты и физиокабинеты.

Представитель столичной власти пояснил, что работа ночных травмпунктов на сегодняшний день считается бесполезной, так как на все происшествия сразу же приезжает карета скорой помощи. А если речь идет о плановых лечебных мероприятиях, то все процедуры проходят исключительно в дневное время суток. Более того, Печатников уверен, что в поликлиниках вообще стоит отменить работу физиотерапевтических кабинетов, так как многие медицинские учреждения уже обзавелись дорогостоящим передовым оборудованием.

Только общество столицы оказалось недовольным таким правительственным мнением. Свое мнение высказала Александра Андреева, представляющая муниципальное собрание ГосДумы. Ведь людям и ночью может потребоваться помощь, травмы могут произойти в любое время суток. Только не все такие неприятности требуют госпитализации, а медработники зачастую отказывают в помощи. Их причина отказа такова " зачем тратить свое время на выезды по каждой мелочи".

Похожие новости:

Мэр Москвы призвал врачей не пугаться сокращений
Мэр Москвы распорядился ввести предельные сроки ожидания приема у врачей
Электронная запись на прием к врачу появится во всех поликлиниках Москвы в январе 2012
В поликлиниках Екатеринбурга пройдет акция по обследованиям на рак груди
Для чего нужны антисептические средства
Зачем нужны стероиды. Где их заказать?
Что такое постеры и зачем они нужны
Апгрейд не по карману: частные клиники Москвы не смогут своевременно заменить наружные вывески
Более 20 наркоманов начали лечение за счет бюджета Москвы
В 31 ресторане Москвы выявлены нарушения санитарных норм