Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Антитела к ВИЧ впервые успешно испытали на людях
Опубликовано: 10/04/2015
Медикам из Соединенных Штатов Америки впервые в истории удалось притормозить распространение ВИЧ-инфекции у человека. Удалось снизить такой процесс в организме человека при помощи антител, где во время клинического тестирования, концентрация вируса в крови заметно снизилась. Только стоит отметить, что положительный эффект удалось сохранить всего на 28 дней, тем не менее, результат уже дает большие надежды на будущее.

Ученые объясняют, что у ВИЧ-зараженных людей почти десять процентов антител могут бороться со 100 штаммами бактерий. Только из-за стремительной мутации самой инфекции, все эти "барьеры" легко преодолеваются. Но суть нового лечения заключается в том, что те 10 процентов естественных антител были клонированы для увеличения численности в организме, тем самым повысив защитные функции.

В тестировании новинки участие приняли почти три десятка добровольцев из Америки и Германии. Всем пациентам при помощи нового средства увеличили концентрацию антител в крови, из-за чего вирус удалось сократить от 8 до 250 раз. Единственное, что остается проработать, это длительный эффект препарата, так как эффект сохранился только на 28 дней.

Ученые также объясняют, что до реального осуществления планов еще далеко, ведь медиков смущает высокая стоимость таких антител. И ведь если препарат будет создан, то только один курс лечения пациенту обойдет в колоссальную сумму.

Похожие новости:

В Великобритании впервые провели трансплантацию органов новорожденного
Во Франции впервые разрешили лекарство из марихуаны
Впервые в России будет запущен проект "Здоровый сон"
Впервые за много лет в 2013 году может улучшиться качество воздуха
Впервые искусственное сердце заменило работу природного
Сахалинские хирурги впервые пришили пациенту оторванную конечность
У неуязвимого онкогена впервые нашли «ахиллесову пяту»