Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Первоклассное протезирование зубов
Опубликовано: 14/04/2015
В случае с шикарной длинной косой, которая для девушки является честью, та же ситуация и со здоровыми крепкими зубами, которые являются честью для любого человека. Тем не менее, бывают ситуации, когда по тем или иным причинам человек не может похвастаться голливудской улыбкой.


Как правило, с возрастом зубы сами по себе становятся очень хрупкими, а десны кровоточащими и легкоуязвимыми. В таких случаях, когда-то в арсенале наших бабушек и дедушек были вставные челюсти, которые на ночь отправлялись в мореплавание путем наполненного водой стакана.

Сегодня то, что во рту человека находится вставная челюсть или некоторые ее элементы невооруженным глазом вряд ли заметишь, разве что вы профессиональный стоматолог, который занимался зубами данного пациента.

Современная медицина идет в ногу со временем и сумела развить эстетическое протезирование зубов в клинике (тут) до такой степени, что восстановленные зубы своим внешним видом создают иллюзию настоящих, родных зубов.

В основном, большинство профессиональных стоматологических клиник предлагают своим пациентам такие услуги, как протезирование зубов путем установки съемных протезов, металлокерамических коронок и коронок на основе оксида циркония.

Рассмотрим каждый из видов протезирования и материал, использующийся в процессе данной операции по отдельности.

Протезирование зубов с помощью установки металлокерамической коронки имеет массу достоинств. В результате установки зуб приобретает естественный цвет не отличимый от натурального, металлокерамическая коронка способна имитировать полупрозрачность эмали. Этот материал достаточно прочен и долговечен в использовании. В месте соприкосновения коронки и десны ни в коем случае не возникает какого-либо воспалительного процесса или аллергических реакций. Также протезирование зубов путем применения металлокерамической коронки отличается относительно низкой и доступной каждому ценой.

На уровне с популярностью протезирования зубов как такового, идет материал для протезирования в виде керамической коронки, основой которой является оксид циркония. Металлокерамические коронки по сравнению с керамическими коронками на цирконии блекнут и становятся вчерашним днем. Прочность, надежность и эстетичность – основные особенности керамических коронок.

Бесспорным достоинством данного вида протезирования считается их превосходный внешний вид, а запас прочности равен запасу металлокерамики. При протезировании керамическая коронка на цирконии способна идеально прилегать к уступу на зубе, а в последствии вы никогда не заметите каких-либо изменений цвета десны возле края коронки. Благодаря форме керамической коронки необходимость прятать край коронки под десну исчезает, как необходимость удалять нерв, потому как во время протезирования зуб можно оставить «живым».

Если есть возможность сохранить большое количество тканей зуба, то при установке керамической коронки эту возможность профессиональный врач никогда не упустит.

В случае, когда стоматолог наблюдает полную или частичную утрату жевательных зубов пациента, он может прибегнуть к установке съемных протезов. Последние изготавливаются путем литьевого прессования из акриловых пластмасс и отличаются удобством, долговечностью, а также эстетическими свойствами. Зубы для установки съемных протезов, как правил поступают в стоматологические центры в виде готовых наборов. В результате осмотра врач подбирает необходимый набор протезов исходя из особенностей формы, размеров и оттенков родных зубов пациента. То, сколько пациенту необходимо будет заплатить за оказанные ему стоматологические услуги, зависит от цены материалов, которые были использованы для изготовления нужных протезов.

Для того чтобы закрепить протез во рту пациента врачи, как правило используют кламерры. Это своего рода крючки из нержавеющей стали, которые крепятся за ближайшие к больному или отсутствующему зубу опорные зубы. Или же в качестве крепления могут выступать так называемые аттачменты, известны своей надежностью и широко использующиеся в элитных стоматологических центрах протезирования зубов.


Какие есть виды протезирования зубов? Говорит ЭКСПЕРТ

Похожие новости:

Имплантация и протезирование зубов в Минске
Протезирование зубов – что это такое?
Протезирование суставов
Современное протезирование суставов
Отзывы об имплантации зубов
American Russian Dental Center лучший друг ваших зубов
Брекеты – идеальное решение для коррекции зубов
Важные особенности профессионального отбеливания зубов
Варианты имплантации зубов
Восстановление зубов с помощью вкладок