Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Важные особенности профессионального отбеливания зубов
Опубликовано: 03/01/2016

Многие люди не довольны тем оттенком зубной эмали, которая досталась им от природы, другие же испортили ее, потребляя чай, кофе, а также куря слишком много сигарет.



Впрочем, современная медицина развивается настолько стремительно, что каждый человек может позволить себе отбеливание зубов. Эта эстетическая операция выполняется в специальных клиниках при помощи разных способов. Каждый из них обладает своими особенностями: преимуществами и недостатками.

Плюсы и минусы отбеливания зубов

Наибольшее распространение получил кислородный способ отбеливания. Он предполагает использование специализированного состава, содержащего перекись карбамида, перекись кислорода и некоторые другие добавки, необходимые для повышения крепости верхнего покрытия. Это средство, находящееся в состоянии геля, распределяется врачом по поверхности зубов, после чего они обрабатываются особым прибором. Под воздействием световых лучей, генерируемых лампой, атомный кислород выделяется и проникает в глубоко в обрабатываемую поверхность. Частицы кислорода настолько малы, что проникают в самые маленькие трещины и впадины, существующие на эмали. Они очищают ее, а также укрепляют и реминерализируют, то есть восстанавливают минеральный баланс. В состав геля входят особые вещества, которые растворяются в водной среде, а потому достаточно легко устраняются с поверхности зубов. Это можно отнести к наиболее важным преимуществам такого метода отбеливания. Однако, даже у него есть противопоказания. Например, процедуру запрещено проводить женщинам, находящимся в состоянии беременности или тем, кто кормит грудью. Кроме того, препятствием может стать повышенная чувствительность зубов, а также проблемы с деснами. Если у человека есть хотя бы один запломбированный зуб, ему придется забыть о кислородном отбеливании.

Впрочем, используются и другие методы, например, в стоматологиях может использоваться лазерное отбеливание, которое считается наиболее дорогостоящим и при этом наиболее эффективным. Оно отличается тем, что не оказывает вредного воздействия на зубную эмаль, к тому же, упрочняет ее примерно на 40% благодаря действию лазерного луча.

Похожие новости:

Современные методы отбеливания зубов
Важные основы биткойнов
Обзор профессионального уходя за волосами
Отзывы об имплантации зубов
American Russian Dental Center лучший друг ваших зубов
Брекеты – идеальное решение для коррекции зубов
Варианты имплантации зубов
Восстановление зубов с помощью вкладок
Все об отбеливании зубов
Диагностика и лечение гипоплазии зубов