Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Наркоманам пропишут срок
Опубликовано: 15/04/2015
Теперь зависимые от наркотиков люди обязаны будут в установленный срок обращаться за медицинской помощью. Сами временные сроки будут назначены посредством судов, где после вынесения ограниченного времени наркоманы обязаны будут либо отправиться на лечение или же пройти курс реабилитации.

Авторами нового законопроекта стали представители ФСКН, а правительство Российской Федерации одобрило его. Но на сегодняшний день наблюдается пока "пробел" в законодательстве, из-за которого не успевших обратиться за помощью граждан могут смело наказать.

Напомним, что еще два года назад служба по контролю над наркотиками получила право наказывать наркоманов, привлекая их к уголовной и административной ответственности. Только проблема заключается в том, что конкретных сроков не установили, когда бы наркоманам нужно было обратиться в медицинские учреждения. Поэтому людей могут оштрафовать или наказать даже за то, что они просто не успели обратиться за помощью. Именно для этого требуется срочно установить определенные сроки, и когда уже их нарушат, тогда пойдет речь о наказании.

Похожие новости:

Врачебная категория получить за короткий срок
Промывка теплообменника продлит срок его службы