Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Врачебная категория получить за короткий срок
Опубликовано: 12/03/2014
В жизни рано или поздно нам придется принимать важное решение, которое существенно изменит нашу жизнь в худшую или лучшую сторону. Одним из таких важных жизненных моментов будет являться выбор будущей профессии. Если ваш выбор лег в пользу медицины, то рано или поздно вы столкнётесь с квалификацией или категорией, которая подтверждает насколько хороший из вас врач. Что вообще такое врачебная категория, получить которую, нужно как можно скорее и для чего она необходима, будет рассказано немного ниже.


Врачебная категория делится на несколько этапов:

- специалист (присваивается только после окончания интернатуры);

- вторая категория (идет сразу после специалиста);

- первая категория;

- высшая категория врача.

Что нужно для для получения категории

После окончания учебного заведения ученику присваивают категорию специалиста и, что бы у вас случился какой – то сдвиг в карьере необходимо проработать по специальности не менее 5 лет, только в этом случае вы можете получить вторую категорию. Для первой категории ваш стаж должен быть не менее 7 лет работы по специальности. Высшая категория предполагается только после 10 –и летней практики по специальности без перерывов на декретный отпуск.

Для специалиста или врача любой категории положено 1 раз в пять лет сдавать на врачебную категорию, при этом совершенно не важно, какая у вас религия, какой вы национальности или есть ли у вас личные стереотипы – аттестация проходится каждым человеком, который носит гордое звание врача.

Правда теория всегда на первый взгляд выглядит намного легче, чем есть на самом деле, но все зависит от вашего умения и знаний. Были хорошим учеником на занятиях – такая мелочь, как аттестация вас пугать не должна.

Для чего нужна категория, ведь все проходили одинаковую программу обучения?

  • Прежде всего, высшая категория – это престиж и уважение со стороны коллег и пациентов. Врач высшей категории однозначно не просидит участковом терапевтов в районной больнице, рано или поздно его переманят на свою сторону заинтересованные в его знаниях клиники и другие медицинские учреждения.

  • Во-вторых, в практике врача иногда случаются казусы, когда он допускает какую–то ошибку и что бы ее не выносить на общее обозрение, можно прикрыться категорией. Например, можно сказать родственникам, что даже врач с высшей категорией ничего не мог предпринять, правда этот факт не сильно - то и успокаивает неутешных родственников.

  • А самое главное, каждая ступень врачебной категории все больше и больше оплачивается и если специалистом вы сидели на голый оклад и небольшие премиальные, то с категорией вы будете получать в 1,5 или 2 раза больше.


Следует отметить, что раньше сорока лет высшую категорию вам не присвоят, поскольку аттестация происходит раз в пять лет и только на ней может быть рассмотрен вопрос о вашем профессионализме. Получение категории медицинских работников долгий и трудоемкий процесс, который за один год не пройти.


Высшая категория всего за 10 лет - превращаем теорию в практику

Для любого результата требуется огромное желание, но иметь одно желание, это все равно, что просто лежать на диване и мечтать. Для начала
зарекомендуйте себя в вашем лечебном учреждении как хорошего специалиста.
Администрация непременно заметит это и возможно предложит вам официально зафиксировать свой профессиональный уровень.

Врачебная категория, получить которую нужно в первые пять лет, как правило, препятствий никаких не ставит, администрация медицинского
учреждения спит и видит, что бы нагрузить вас большим объёмом работы, а с минимальными знаниями администрация не может нагрузить вас работой.

Что бы получить высшую категорию раньше срока, необходим известить администрацию, подключить всех возможных знакомых в области медицины, написать несколько работ. другими словами все 10 лет вам необходимо трудится не покладая рук и возможно ваш труд будет вознагражден.

Видео: Врач высшей категории на программе Здоровье

)

Похожие новости:

Где получить медицинский полис? Кто сможет получить помощь без полиса?
Врачебная ошибка и юридическая ответственность за ее реализацию!
Врачебная тайна законодательство: что под этим подразумевают
Наркоманам пропишут срок
Промывка теплообменника продлит срок его службы
Как получить медицинскую справку по новым правилам?
"Медстрахсервис" - это реальная возможность быстро получить медсправки
Где вы можете получить достойное лечение?
Как получить деньги под залог автомобиля?
Как получить займ на карту