Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Кожные заболевания в подростковый период
Опубликовано: 28/04/2015

Организм любого подростка отличается тем, что в нем регулярно происходят гормональные всплески, ведь он растет и развивается. Это может приводить к различным последствиям, вплоть до появления различных заболеваний или обострения хронических недугов, которые ранее не давали о себе знать. В отдельных случаях и вовсе есть риск столкнуться с серьезными проблемами, возникшими из-за упущений в заботе о здоровье ребенка.



Организм любого подростка отличается тем, что в нем регулярно происходят гормональные всплески, ведь он растет и развивается. Это может приводить к различным последствиям, вплоть до появления различных заболеваний или обострения хронических недугов, которые ранее не давали о себе знать. В отдельных случаях и вовсе есть риск столкнуться с серьезными проблемами, возникшими из-за упущений в заботе о здоровье ребенка. Болезнь корь паротит , к примеру, не возникает, если своевременно поставить прививку. Речь сейчас пойдет о кожных заболеваниях и их последствиях, а также о болезнях, которые поражают внутренние органы и системы, но проявляются за счет разнообразных дефектов кожного покрова.

К вышеупомянутым недугам относится и аллергия. У многих людей она возникает в самых неожиданных ситуациях. Известны аллергии на домашних животных, фрукты, ягоды и овощи, а также орехи, мясные и молочные продукты, рыбу. Причиной аллергической реакции иногда становится даже самая обычная пыль. Симптомов столь же много, начиная от покраснения кожного покрова, заканчивая серьезными отеками, волдырями и прыщами. Каждый случай требует индивидуального подхода, так что подростка рекомендуется показать врачу и только после этого начинать какое-либо лечение. Понадобится также сдать анализы, дабы установить причину аллергии.

В подростковый период часто проявляется псориаз. Современные методики лечение псориаза (здесь) дают возможность сделать так, чтобы это заболевание практически не вызывало дискомфорта. Главное обратиться за помощью сразу после того, как на теле появятся бляшки красного цвета, которые покрыты чешуйками и образуют своего рода «змеиную кожу». Учтите, подростки очень болезненно реагируют на любые дефекты кожного покрова, так как начинают считать себя обделенными и неполноценными. Объясните ребенку, что в этом нет ничего страшного, и вместе сходите на прием к врачу, дабы начать лечение.

Самым популярным кожным заболеванием у подростков являются, конечно же, угри на лице (medaboutme.ru) , так как они поражают всех без исключения. Причиной могут быть гормональные изменения, неправильное питание, чрезмерные физические нагрузки, недостаточный уровень гигиены и так далее. Задача любого родителя помочь ребенку справиться с угревой сыпью, ведь если затянуть с лечением, то проблема может остаться даже в более зрелом возрасте, а это уже крайне нежелательно. Врач-дерматолог установит причину возникновения угрей и подскажет, как действовать, чтобы максимально быстро от них избавиться. Это актуально для подростков любого пола и возраста, так что не оттягивайте визит к специалисту и выполняйте все его рекомендации.

Позаботьтесь о своих детях!


Неумывакин И.П. Способ лечении всех кожных заболеваний

Похожие новости:

Кожные заболевания, как предрасположенность к раку
Лечебная физкультура при переломах позвоночника компрессионного типа. II период
Лечебная физкультура при переломах позвоночника компрессионного типа. III период
Мамина диета в период кормления грудью
17-тилетняя Эми Ноулз из-за редкого заболевания питается через трубку, имплантированную в сердце
Аллергические заболевания у детей
В Екатеринбурге вспышки заболевания менингитом не зарегистрированы
В Москве обсудили заболевания органов малого таза
В Москве пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России»
В Новосибирске научились диагностировать сердечные заболевания по крови