Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Мамина диета в период кормления грудью
Опубликовано: 18/01/2013
Чаще всего врачи–педиатры отвечают на вопрос матери о том, какие провианты увеличивают число вырабатываемого молока. Эта проблема возникает вследствие того, что многие матери не знают, как именно происходит процесс лактации и от каких факторов он зависит.

Для избегания использования диеты для кормящих грудью мам при коликах, запорах, диатезе, аллергии у ребенка, ниже показана приблизительная правильная диета при вскармливании грудью новорожденного:

Нужно целиком исключить все блюда с увеличенным содержанием жира, а также жареные продовольствия. Самое большее, что можно себе разрешить во время диеты при вскармливании грудью новорожденного, это блюда, которые приготовлены на пару.

Опустите из рациона такие сорта мяса, как баранина и свинина. Для кормящей матери лучше всего мясо кролика, куриное мясо либо говядина. Из него можно делать тефтели и котлеты, либо просто запечь его духовке. Диета жестко исключает применение в пищу мяса с кровью, не миновавшего скрупулезную тепловую обработку, так как кишечная зараза для малыша – смертельно тяжелое заболевание.

Диета кормящей матери в первые месяцы по неделям не разрешает также применения бульонов из мяса. Все овощные супы надо варить лишь на воде. Применение свежих овощей допустимо лишь в летнее время, когда эти овощи спеют в регионе проживания мамы. В прочее же время надо покупать исключительно замороженные овощи.

Меню диеты для кормящих мам по месяцам может быть самым разнообразным.
Строго придерживаясь диеты, внимательно посмотрите на подготовку круп. Врачи-диетологи советуют кормящей маме пользоваться только гречневой, а также рисовой и кукурузной крупой. Прежде чем варить кашу, нужно заранее залить крупу холодной водой и оставить на пару часов. После этого слить воду, залить чистую и можно варить.

Послеродовая диета, наперекор имеющемуся неправильному мнению, допускает применение в пищу кормящей мамой фруктов. Однако не все сплошь, а только груши и яблоки, заранее очищенные от кожуры. Летом можно применение абрикосов и черешни.

Диета при кормлении грудью малыша опускает применение коровьего молока, так как у многих новорожденных деток есть непереносимость белка, хранящегося в коровьем молоке. Но, следуя диете при грудном вскармливании, можно использовать кисломолочные продовольствия, такие как биокефир, обезжиренный творог, йогурты и нежирный сыр. Маме нужно следить за тем, чтобы совокупное число кисломолочных продуктов не превосходило 500 г. в день.

Правильно составленная диета при кормлении грудью также рекомендует использование жидкости. Кормящая мать должна пить не меньше 1,5-2 литров жидкости в день. Нужно целиком исключить употребление алкогольных напитков, всех видов соков, газированной воды. Можно пить слабый зелёный или чёрный чай, негазированную воду и компот из сухофруктов.

Похожие новости:

Четкий график кормления может привести к лишнему весу
Кожные заболевания в подростковый период
Лечебная физкультура при переломах позвоночника компрессионного типа. II период
Лечебная физкультура при переломах позвоночника компрессионного типа. III период
Гастрит: причины, диета, лечение
Дивертикулярная болезнь толстой кишки, диета
Диета "минус 60" Екатерины Миримановой
Диета для детей с лишним весом
Диета для похудения и гастрит
Диета по группе крови