Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Чем полезна гречка?
Опубликовано: 30/04/2015

Всем нам с детства известно, что каши есть полезно. Причем особенно полезно кушать именно гречневую кашу. Еще с давних времен было известно, что данный продукт обладает множеством свойств, необходимых для поддержания крепкого здоровья. В древности монахи использовали эту крупу для того чтобы восстановить силы как после физических, так и после моральных нагрузок. И они были правы, ведь современными учеными уже научно доказана польза гречки (смотрите) для человеческого организма. К слову, на Русь продукт попал из Греции, вследствие чего и получил такое название.



Среди всех круп гречневая по праву занимает лидирующие позиции, ведь в ее состав входит так много белка и витаминов, что аналогов по такому содержанию не найти в других видах пищи. В гречку входят витамины группы B, E и многие другие. Также в ней содержится фосфор, йод и прочие необходимые для жизни вещества. К тому же гречка богата на аминокислоты, которые часто входят в препараты, борющиеся с разными кистами. Поэтому киста почки (читать) и других органов будет не страшна, если употреблять данный продукт. В целом, в 100 граммах гречневой каши насчитывается 313 калорий, а употреблять ее можно даже вместо мяса.

Есть гречневую кашу необходимо всем. Это диетический продукт, богатый полезными веществами. Особенно интересно такое блюдо для вегетарианцев, поскольку количество белка в гречке можно сравнить с рыбой и мясом. Также в этой крупе есть полиненасыщенные жиры, позволяющие понизить уровень холестерина и повысить скорость обмена веществ. Соответственно, это идеальное блюдо для тех, кто стремиться похудеть. Такая каша способна очистить организм от шлаков, придать ему сытости и энергии на весь рабочий день. Предстательная железа (посмотреть), кстати, также нуждается в веществах, содержащихся в данной крупе, поэтому для мужчин такой продукт крайне актуален.

Кроме этого, полезна гречка и для сердечно-сосудистой системы. Благодаря витаминам группы Р можно укрепить сосуды, свести вероятность образования тромбов к минимуму и улучшить усвоение витамина С. Так что людям, страдающим от гиповитаминоза, крайне рекомендовано употребление данной каши вместе с цитрусами. При всем этом регулярно питаясь гречневой кашей, можно также уберечь себя от риска онкологических заболеваний.

Конечно, есть у гречки и свои показания. Так, продуктом не стоит злоупотреблять, полностью заменяя им весь свой рацион. Также он не рекомендован в больших количествах диабетикам и гипертоникам.


Про еду. Гречка вместо риса

Похожие новости:

Каждому человеку полезна рюмочка хорошей водки