Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Каждому человеку полезна рюмочка хорошей водки
Опубликовано: 20/07/2012
Есть такие люди, которые категорически уверены в том, что алкоголь это только абсолютное зло. Главный врач Москвы с таким мнением абсолютно не согласен. В небольших дозах, по мнению Гергия Голухова, алкоголь не то что вреден, а даже полезен для нашего организма.

Уже проведено не одно исследование, которое доказывает пользу от выпивки в умеренных количествах. После тяжелого дня немного алкоголя способно расслабить человека, сделать более комфортным его общение с окружающими, рюмочка водки, коньяка или иного крепкого напитка даже увеличит потенцию. Говоря об алкогольных напитках как о лекарстве, можно сказать, что умеренное потребление помогает снизить риск смерти от сердечного приступа, защитить от диабета.

Георгий Голухов также уверен в том, что не сам алкоголь способен нанести вред здоровью, а только его чрезмерное потребление. А пиво, также в небольшом объеме, может предупредить онкологические заболевания.

Глава столичного горздрава встал и на защиту жиров, которые ругают сегодня как нездоровую пищу. Ежедневно человеку просто необходимо включать в свой рацион сливочное масло.

Похожие новости:

Для здоровья следует есть в хорошей посуде
Национальный социальный фонд — искренняя помощь каждому нуждающемуся!
Религия приносит человеку больше вреда, чем пользы
Чем полезна гречка?