Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как бороться лишними килограммами?
Опубликовано: 23/05/2015
Очень многих людей сейчас волнует проблема лишнего веса, особенно это касается женщин. Важно понимать, что причиной ожирения может быть как переедание и малоактивный образ жизни, так и нарушение обмена веществ в организме и заболевания эндокринной системы. В последнем случае необходимо проконсультироваться с врачом, сдать необходимые анализы и лишь потом предпринимать какие-либо меры для похудения.

Существует множество методик, направленных на снижение и нормализацию веса. Каждый человек индивидуален, поэтому нужен особый подход, чтобы решить проблему лишнего веса в том или ином случае. Как правило, специалисты советуют совмещать диету и физические упражнения, чтобы достигнуть желаемого результата.

Для многих становится проблемой недостаточная мотивация и отсутствие силы воли, это во многом мешает достижению целей. Человек должен худеть для себя, а не в угоду обществу. Ожирение негативно сказывается на общем состоянии организма и может стать причиной возникновения различных заболеваний, поэтому необходимо решать эту проблему своевременно.

Правильное питание поможет организовать опытный диетолог. Если нет возможности или времени посещать тренажерный зал, то можно купить велотренажер, беговую дорожку и заниматься дома. Также есть много простых советов, воспользовавшись которыми можно привести тело в форму и поддерживать в таком состоянии, не набирая лишний вес. К примеру, для уменьшения аппетита перед едой советуют выпить стакан воды, что поможет съедать меньше, чем обычно. Нужно заменить большие, глубокие тарелки маленькими, таким образом возможно уменьшить потребляемое количество пищи. Необходимо ограничить количество соли и приправ в блюдах. Не нужно есть за компьютером или просмотром телепрограмм, так как в этом случае количество поглощаемой еды тяжело контролировать. Отдавать предпочтение нужно малокалорийным продуктам, желательно есть побольше овощей и фруктов, пить много воды. Для перекуса лучше выбирать яблоко и морковь, нежели булочки и чипсы.


Люди 200 : пытка лишними килограммами

Похожие новости:

Монастырский чай для борьбы с лишними килограммами
Социальные сети помогут справиться с лишними килограммами – ученые
Атерома кожи: как с ней бороться?
Бесплодие – недуг, с которым можно и нужно бороться
Как бороться с аллергией на растения
Как бороться с изжогой?
Коварные морозы - как бороться с обморожением?
О бактериальном простатите. Как бороться с этим недугом?
Почему повышается кровяное давление и как с ним бороться?
Синдром хронической усталости: как с ним бороться