Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Синдром хронической усталости: как с ним бороться
Опубликовано: 13/03/2013
Если в последнее время вы стали замечать, что всегда присутствует усталость, а так же постоянно хочется спать и даже после того, как вы легли, сон не приходит всю ночь, то необходимо задуматься о том, что возможно вы попались в сети такой коварной болезни под названием Синдром Хронической Усталости.

В первую очередь от этой болезни страдает нервная система. Признаки синдрома хронической усталости и симптомы: неврологические расстройства, нарушения памяти, а также мигрени, рассеянность, простуда, боли в суставах и т.д.

Чаще всего при такой болезни отмечается расстройство настроения, а также паническое состояние. Также во время данной болезни выпадают волосы и даже исчезают отпечатки пальцев.

Впервые эта болезнь была описана в А. Ллойдом в 1984 году.

Во многих случаях у больных отмечается слабая лихорадка, а так же возможна опухоль лимфоузлов. Тест на синдром хронической усталости для лечения синдрома хронической усталости может пройти абсолютно любой человек, для этого всего лишь необходимо обратиться к врачу.

Как правило, всплеск данной болезни отмечен в экологически загрязненных регионах, где очень высокий уровень загрязнения окружающей среды. Средний возраст людей, расположенных к данным расстройствам  20-40 лет. Что немаловажно, у женщин этот синдром встречается гораздо чаще.

У этого заболевания существует начальная стадия и если на данном этапе она обнаружиться, хронической ее формы можно избежать.

По некоторым признакам можно определить стадию поражения нервной системы. Если не проходит апатия, а также легкая грусть постоянный спутник, то есть повод обратиться к врачу. Хотя на первом этапе может помочь и обычный разговор с друзьями. За чашечкой чая можно обсудить все наболевшие проблемы и возможно состояние значительно улучшиться. Лечить причины синдрома хронической усталости можно с помощью успокаивающих и расслабляющих препаратов. Также положительно на нервную систему влияет бег с утра и различные физические упражнения в спортзале.

Как выяснили исследования медиков из Хаммерсмитского госпиталя, основной причиной хронической усталости является химический дисбаланс мозга.

Во время развития второго этапа болезни начинают постоянно преследовать различные страхи. Обычная поездка в метро может стать проблемой. Стоит отметить, что без своевременного лечения болезнь может привести к потере трудоспособности заболевшего.

Так что для избегания хронической стадии, нужно начинать лечение синдрома на самых ранних стадиях и, конечно же, беречь свои нервы!  

Похожие новости:

Исследователи в шаге от создания средства против хронической боли
Абстинентный синдром – первый признак зависимости
Гипертензионный синдром у детей
Синдром деменции
Синдром Хантера: причины, симптомы и лечение
Атерома кожи: как с ней бороться?
Бесплодие – недуг, с которым можно и нужно бороться
Как бороться лишними килограммами?
Как бороться с аллергией на растения
Как бороться с изжогой?