Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Народная медицина: дачный косметолог
Опубликовано: 30/07/2015
Действие современной косметологии направлено не только на красоту, но и на сохранение здоровья. Ведь так важно сберечь и правильно раскрыть то, что в женщинах заложено самой матушкой-природой! Как же быть тем, кто вынужден весенне-летний сезон проводить вдали от профессиональных косметологов на просторах дачного участка?

На помощь придут натуральные косметические сеансы, а умывальник с подогревом для дачи станет незаменимой вещью в доме.

Салон красоты на даче

Всем известно народное правило – то, что можно положить в рот и съесть, пригодится и для лица. К подбору овощей и фруктов для приготовления масок специалисты выдвигают ряд требований:

- экологическая чистота (отсутствие пестицидов и вредных удобрений);
- исключение тех видов фруктов, на которые есть аллергическая реакция;
- предварительное тестирование продуктов на локтевом сгибе.

Самыми опасными считаются овощи и фрукты красного цвета (смородина, клубника и помидоры). А вот зеленое яблоко или огурцы подойдут практически всем. Для глаз пригодятся компрессы из петрушки, а также из цельных огуречных кружков, охлажденных в морозилке.

Новое тело за лето

Для лица и шеи можно приготовить специальное одуванчиковое масло. Но такое жирное средство смыть обычной холодной водой после душа вряд ли получится. Поэтому умывальник для дачи с подогревом пригодится не только для снятия масок с лица, но и при уходе за шеей и руками.

Пасечники могут смело использовать мед и прополис для приготовления великолепных домашних скрабов. После работы на огороде или в саду скрабирование поможет ощутить себя по-новому и выглядеть не «рабом огорода», а настоящей королевой природы. А для спасения кожи рук можно использовать необычный рецепт – восстанавливающую маску из перетертых яблок, сливочного масла и пива.

Похожие новости:

Какую помощь может оказать косметолог?
В Москву пришла современная медицина
Медицина, как способ борьбы со старением
Онлайн-медицина и ее преимущества
Традиционная китайская медицина