Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Москву пришла современная медицина
Опубликовано: 15/11/2013
В самом крупном по площади и втором по объему населения округе Москвы - ВАО - завершилась программа модернизации медицинских учреждений.

Все 1,5 млн., постоянно проживающие на востоке столицы, с текущего года обеспечены всеми видами стационарной, поликлинической и специальной медпомощи.

Два года назад была начата обширная программа по ремонту и переоснащению муниципальных медицинских учреждений округа. В 2012 году в восемнадцати учреждениях проведен текущий ремонт, в том числе и благоустройство территории, на что было потрачено два миллиона рублей.

Не только больницы, но и поликлиники районов округа получили новое медицинское оборудование. Более пяти тысяч единиц новой техники, включая томографы, установки УЗИ, рентгенологические аппараты. Соответственно возросло и число исследований, проводимых на новых аппаратах. Москвичи получили возможность не ждать необходимого УЗИ или томограммы по месяцу.

И на прием к специалисту стало проще записаться. Отныне это можно сделать не только через регистратуру выбранного медучреждения, но и через портал государственных услуг, и через единый телефон (495) 539-30-00.

В текущем году планируется поднять среднюю заработную плату врачам до 75 тысяч рублей, среднему медперсоналу - до 50 тысяч рублей.

В ближайшие годы в округе в ходе программы городского правительства будет построено несколько новых детских и взрослых поликлиник, женская консультация и диагностический центр.

Такими мерами Минздрав планирует повысить среднюю продолжительность жизни москвичей до 77 лет, как в других европейских столицах. Пока же москвичи живут в среднем 71,2 года. Высока смертность от болезней сердечно-сосудистой системы: инфарктов и инсультов. Но с помощью современных препаратов, а также при снижении времени оказания неотложной помощи этот показатель планируется снизить  на 20-30%.

Похожие новости:

Информация о состоянии детей, доставленных 28 сентября из Донецка в Москву
Медицина, как способ борьбы со старением
Народная медицина: дачный косметолог
Онлайн-медицина и ее преимущества
Традиционная китайская медицина
Современная стоматологическая клиника
Открыта новая современная медклиника в Москве
Современная помощь пожилым людям – почасовая сиделка
Современная ринопластика: особенности
Современная стоматология расширяет грани возможного